Новые струны на гитаре

обычная шестиструнка. Настроили мне гитару(сам не умею-умею только играть). но вот слышал что новые струны после настройки на следущий день уже расстроятся. что делать чтобы этого избежать?
я играть умею-и по нотам и по табам и по аккордам. я не умею настраивать. да и вопрос в другом-расстроятся ли на завтрашний день струны САМИ,если их не трогать вообще.

Купи себе тюнер для настройки гитары электронный (от 600 руб. ) и не парься
Такими приборами и профессианалы пользуются, ибо гораздо точнее и надежнее чем слух
Деньги малые - результат великий
А струны обязательно будут тянуться как минимум несколько дней, это при условии что на гитаре хорошие колки
если же еще и колки лажа, то струны будут тянуться постоянно
Более того их и менять-то ещё надо не менее чем раз в пол-года
а по хорошему раз в три месяца (если хочешь звук достойный)

Новые струны первое время обязательно будут расстраиваться. Пока эластичность у них большая. Вам обязательно надо научится. настраивать гитару. Это просто. Нужно, чтоб вам кто-то грамотно показал. Вы справитесь, когда поймете принцип. Камертон понадобится, если нет пианино рядом, чтоб настроить первую струну, по которой все остальные подстроите.

1) если их не трогать вообще, то зачем париться? )
2) если ты умеешь играть, то наверное слух у тебя хоч чуть-чуть, но есть -
выучись настраивать сам (посмотри строй гитары где-нить).. .
настраивать легче и точнее с помощью флажолетов на 5 и 7 ладах,
только вторую с третьей струной так не получиться...

Завтра вряд ли конечно, но вообще струны растянутся так сказать, и через некоторое время гитару опять нужно будет настраивать.