А, где впервые было изобретено пиво?

Пиво пили и в Египте и в Шумере...

Знаю только что первое в мире пиво в банках появилось в США в 1935 году

Говорят в Египте.

Тогда ещё пирамид не было, а пиво уже дули!

Источник: древний Египет

Кто и когда сварил первое пиво, сказать невозможно. Китайцы испокон веков варили его из риса, американские индейцы — из кукурузы, кельты и славяне — из ячменя, а племена западной и центральной африки — из сорго. И все же родоначальниками пивоварения следует считать шумеров: по мнению археологов, они варили напиток, подобный пиву, еще за 4 000 лет до начала нашей эры.
Первое упоминание о пиве исходит из Египта