Приемлемо ли в наше время такое воспитание ,как в притче СОЛОМОНА:Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возму

ГИП Мыслитель (5198), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и не возмущайся криком его.
Лучший ответ
Мария Лап Знаток (277) 14 лет назад
Приемлимо, но только у родителей должна голова на плечах быть.
Расскажу о своей жизни- жила с бабушкой. Я в принципе примерный ребенок, но иногда и я заслуживала. Воспитывала бабушка. По мелким провинностям- лишала телевизора, прогулок, чего-нибудь еще. На это могу сказать одно- не действовало никак, только обида была. Телевизор мне не обязательно было смотреть - могла сесть книжку полистать. Гулять не пускала - думаю плохо поскольку свежий воздух ребенку нужен, и отвлеченье (я не ходила в секции) . По более серьезым проступкам- могла и ремешком отхластать, но как попало и по чем попало, при этом стояла дикая ругань в доме (в подростковом возрасте были небольшие войны и ее нехорошие слова в мой адрес ). И это я была примерной девочкой (не пью, не курю, по дискотекам не ходила, допоздна могла с подружкой только рядом с домом гулять) .
Вообще дети очень хорошо понимают делают они хорошо или плохо. Я помню как-то когда мне лет 5 было я вроде стул из-под бабушки убрала (почему-то было интересно, сейчас жутко стыдно) , так вот результат: меня не наказали! точно не знаю почему, но меня совесть грызет порой до сих пор. Так что могу сказать, что там где родитель простит ребенка, сам ребенок назначит себе суровое наказание.
Но есть некоторые правила: ребенок должен знать за что и какое полагается наказание (ограничения должны касаться безопасности ребенка, некоторых жизненно важных установок и запретов ); вначале следует поговорить с ребенком и выяснить понимает ли он почему его следует наказать; родитель должен быть спокоен; после некоторым детям следует дать время чуть прийти в себя и успокоится. Еще: с наказанием вина снимается и больше к этой теме вы не возвращаетесь.
Остальные ответы
НАТАША Мудрец (15725) 14 лет назад
С СОЛОМОНОМ я не согласна МОЕГО сына пороть не нужно