Можно ли на скутере ехать под знак кирпича???

Дима *** Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Сеня решил так чисто прокатиться на канал. Там совершенно безлюдное место и при въезде висел знак кирпич. Заехав туда я увидел что зади меня едет потруль ПДД. Подъехав ко мне они стали кидать предъявы что я проехал под кирпич, мол не хорошо это. Задав пару вопросов и пригрозив изъятием скутера сказали уехать от туда. Так вот вопрос могу ли проезжать под знак кирпича? Скутер 50 кубов.
Лучший ответ
Борис Фамилия Мастер (1885) 14 лет назад
конечно можно, там же не встречка и у тебя не автомобиль
Да и вообще о чём тебе париться, прав нет, забирать нечего )
Остальные ответы
Дмитрий Ковалев Мастер (1764) 14 лет назад
точного ответа не знаю.
но скутер участник дорожного движения, тоесть правила он соблюдать должен.
но права на 50 кубовые не выдают, тоесть все таки не все правила могут соблюдаться.
велосипед же тоже участник движения, и прав нет, а проехать может.
нужно пдд почитать
Андрей Вьюга Гуру (3912) 14 лет назад
если едешь по дороге-помни- на ней есть правила поведения,
если ты пешеход вози скутер по тротуару.
если считаешь себя участником дорожного движения-соблюдай правила
Трифаленкова Светлана Мастер (1133) 14 лет назад
Народ. вы что ???Скутер к великам приравнен. К великам правила дорожного движения ТС не относятся.
Поэтому ездий где хочешь и как хочешь и правила не нарушишь (к сожалению (((((
Источник: Препод в автошколе был классный !!!
Александр Золотов Знаток (409) 14 лет назад
хехе ну подумай логически на скутор права нужны? нет! а почему? да потому что это лисапед с моторчиком, для лисапедистов правил не придумали)))) ) так что ездий где душе угодно хоть под кирпич хоть за кирпич хоть вокруг него))))))
Рафаэль Lawyer Профи (923) 14 лет назад
Действующее законодательство РФ и ПДД не предусматривает для скутеров объемом двигателя менее 50 куб. см к транспортным средствам, Так что правила дорожного движения для вас не писаны, соблюдение только для личной безопасности, также других участников движения
Mr.DaftSmartass Мастер (2042) 14 лет назад
Это велосипед с моторчиком, а фишка в том что прав нет и забирать нече.. . Штрав тоже врят ли дадут т. к. ты незнаеш ПДД. Я в городе на красный проехал так меня ГАИшники остановили спросили сколько лет, сказали, что я на красный проехал.. . Проверили документы на Скутер, говорили что так больше не делай.... и сказали кати дальше

Я бы проехал на скутере.. . :)
Дмитрий Л Гуру (2612) 14 лет назад
Скутер это велосипед для них ПДД не писаны .Изъять не имеют права, если тока задержать на пару часиков для установления твоей личности или проверки скута на угон (но на это должны быть веские причины например ориентировка что похожий скут угнали) На велосипеде можно всё! хошь по тротуару (но лучше не надо - пешеходы тоже люди) хошь пьяный (если жизнь не дорога) и побибикать и под кирпич. Права ГАЙцам ни в коем случае не показывай (точно штраф выпишут и доказывай потом что ты не верблюд)
Няшка ЛевЪ Мудрец (10467) 14 лет назад
Скутер отобрать они не имели права ни при каком раскладе, изъятие ТС за кирпич не предусмотрено.
Владимир Бобошин Ученик (233) 14 лет назад
НЕТ! Ты такой же участник движения, а когда будут права введены на скутер их у тебя заберут если увидят, что ты заехал под кирпич
Arseny (Senyor) Tarasenko Профи (528) 14 лет назад
Если скутер мощностью не более 60 кубов, значит он приравнивается к велосипеду,! Ну а никаких запретов для велосипеда я не знаю!
Стёпа Зубков Знаток (311) 14 лет назад
Да. Выжать все что можно из своей машины. Бей. ломай, дави, круши, будеть праздник для души!
Саркис Мсрлян Знаток (284) 3 года назад
Знак кирпич который ты говоришь: «проезд или въезд запрещен» запрещает движение всех транспортных средств, движущись навстречу этому знаку на дороге, если проедешь на этот знак, считай штраф или лишение прав, так что если хочешь проезжай, на свой страх и риск,