Кто живет в Жашкове и хотябы знаит что то о нем отзовитесь!!! ПлИз!

Ярик Задорожний Ученик (67), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Кобринская Мыслитель (9698) 14 лет назад
Жашков - районный город в Украине, рядом с трассой Киев - Одесса. Была один раз еще в советское время, поэтому остальное - из интернета.

Жуть, с ходу ничего толкового не нашлось!
Жашков - город, центр городского Совета и одноименного района. Расположенный в северо-западной части области на речке Торчи, за 154 км от Киева и 251 км от Черкасс. Железнодорожная станция. Через город проходит автомагистраль Киев-Одесса.

Также - http://ru.wikipedia.org/wiki/Жашков
Остальные ответы
Уженок Дождя Высший разум (117383) 14 лет назад
Жашково — деревня в Смоленской области России, в Сафоновском районе. Население – 3 жителя (2007 год) . Расположена в центральной части области в 27 км к юго-востоку от города Сафонова, в 0,5 км севернее автодороги Р134 «Старая Смоленская дорога» , на берегу реки Костря. В 17 км севернее от деревни железнодорожная станция Издешково на линии Москва — Минск. Входит в состав Игнатковского сельского поселения.

При Анне Иоанновне в 1740 году пять деревень Шатурского прихода: Лескове, Навольново, Жашково, Федотиха и Горки - с четырьмя тысячами десятин земли покупает дед Владимира Сергеевича Печерина, известного общественного деятеля, философа, поэта, профессора Московского университета (1807-1885). Другие деревни Шатурского прихода принадлежали родственникам Печериных Дружининым и Ильиным. Некоторые из них похоронены на кладбищах сел Шатур и Жашкова (Знаменское) .

В Семлево Наполеон сокращает свой обоз (пока сокращение не коснулось обозов с драгоценностями) , речь идет о хозяйственных обозах.
3 ноября 1812 года Французы продолжают отступление. Они вынуждены избавляться от тяжестей.
Так на 12-16 версте от Вязьмы Даву вынужден был закопать 8 тяжелых орудий, так как лошадей уже не было.
В это время происходит массовая сокрытие кладов. Так вблизи деревни Лукьяново в сосоновой роще в 12 км западнее города Вязьма был сделан клад. В 1830 году его тайно выкопали французы.
К концу дня 3 ноября 1812 года Жюно и гвардия - в Славково, Емельяново, Васино, Наполеон - в Жашково, Понятовский и Даву - на дороге в Семлево.
К концу дня 4 ноября 1812 года Жюно и молодая гвардия - в Дорогобуже. Старая гвардия - между Жашково и Славково, Вице-король - в районе Рыбкок, Ней и Понятовский - около Семлева, Наполеон в Жашково.
Именно 4 ноября 1812 года в Жашково Наполеон отдает приказ о сокрытии железного обоза. По приказу Наполеона его затопили в озере.
5 ноября 1812 года (утром) - Наполеон в Жашково, Ней - около Семлева. Вице-король - в Жашково.
Когда у Нея кончились заряды к орудиям, он переправился по Протасову мосту и двинулся в Славково.

В годы Великой Отечественной войны деревня была оккупирована гитлеровскими войсками в сентябре 1941 года, освобождена в 1943 году.