Синтепон в подушках стал комками... Как это исправить???

К К Знаток (445), закрыт 14 лет назад
Только не советуйте поменять подушки, выкинуть и т.п. Нужен реальный способ расчесать или вручную как нибудь исправить...
Дополнен 14 лет назад
Пуховые и преьевые подушки мне запрещены, т. к. я аллергик
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (493324) 14 лет назад
Синтепон - не знаю. С холлофайбером (шарики) поступаю так: вывалить содержимое из подушки. Руками брать по небольшим фрагментам и расщипывать свалявшиеся комки на мелкие пушинки.
Подушка снова как новая. Хватает на полгода.
Синтепон наверное проще купить новый и запихать в наволочку.
Остальные ответы
AlenaAE Просветленный (31546) 14 лет назад
проще купить новый наполнитель - он копейки стоит
Клим Чугункин Просветленный (23315) 14 лет назад
Исправлять надо не подушку, а свои убеждения. Содержимое подушки должно быть натуральным
Ализе Мон Мыслитель (9187) 14 лет назад
есть подушки из искусственного пуха, они служат дольше синтепоновых. А как исправить, вам Арина написала
ninulja Мыслитель (9228) 14 лет назад
С синтепоном, который стал комками. уже ничего нельзя сделать. Можно купить новый синтепон и вложить в наволочки. или купить подушку с гречихой, очень комфортно и не аллергенно.
Татьяна Панфилова Оракул (83135) 14 лет назад
Распороть подушку, распушить синтепон руками и зашить.
Валентина Назаретян Ученик (112) 7 лет назад
Распушила железной щеткой ивложила в подушку.
Каркат Сайфер Ученик (197) 5 лет назад
Я распарывала предмет (в моем случае игрушку) и с помощью расчетки взбивала синтепон. Все намного легче и быстрее, чем кажется)
Валерий Салиенко Знаток (347) 4 года назад
"умники" (купить новую, натуральный лучше, и т. п.) ПОЖАЛУЙСТА не засоряйте форумы!!! Из-за вас интернет превратился в бесполезный источник поиска ответов
Дженнет Ученик (104) 11 месяцев назад
Мой совет подойдет для жителей тех стран, где влажный климат, не жарко почти круглый год. В подушку запихать овечью шерсть ( конечно заранее вымытая, просушенная, чтоб ничем не пахла). Время от времени содержимое стираешь, просушиваешь. Раньше я это видела у соседей армян ( ещё палками они потом били шерсть, наверно, чтоб пушистая была), но позже - в Турции. Натурально, мягко, воздушно и очень удобно спать.