Как найти собаку, если она потерялась?

НикА Гуру (3010), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
аня макарычева Ученик (76) 14 лет назад
Для начала стоит походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, а особенно у сидящих на скамейках бабушек, возможно они видели Вашу собаку (хотя это и истратит у Вас изрядно нервов, когда будете объяснять всем подряд характерные черты породы потерявшейся собаки) . Поискам отведите не пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час, ходить желательно не спеша, так как тогда у собаки будет больший шанс взять Ваш след и найти свой дом самой. Это один из самых действенных способов.

• Вторым шагом было бы разумнее попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы прогуливают своих собак. Не сомневайтесь, те у кого есть свои собаки обязательно откликнутся на Вашу просьбу, и, возможно, быстрее найдут собачку, чем Вы сами.
Остальные ответы
Оксана Мудрец (11281) 14 лет назад
Трубить во все трубы. Искать и уж точно здесь не сидеть.
Надин Гений (58296) 14 лет назад
помещаете объявления желательно с фотографией собаки в интернет на соответствующиеи сайты, в каждом городе я думаю есть такие, можно напечатать объявления и расклеить на столбы, подъезды и доски объявлений в вашем районе и в прилегающих, ну и наконец, разместить объявление о пропаже питомца в газету "Из оук в руки" или другие рекламные газеты...
@ Знаток (381) 14 лет назад

Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Повесить объявления с фото в том районе где потеряли, дать на сайтах информацию о собаке с описанием и фото. Спрашивать собачников может где-то видели
Алиса Мастер (1380) 14 лет назад
и на будущее, чипируйте собачку) удачи вам!!
Анна Алешинская Мыслитель (6796) 14 лет назад
А что толку от чипа. Вы думаете, что тот, кто ее найдет побежит в ветклинику, проверять наличие чипа? Поэтому к чипу еще нужна бирка с телефоном. А это уж элементарно и без чипа.
Елена Новикова Просветленный (30534) 14 лет назад
Очень действенно дать объявление на телевидение.
Лилия Мудрец (10145) 14 лет назад
Когда мы потеряли своего кобелька, первым делом искали в тех местах, где обычно "тусуются" бродячие собаки, т. к. там может быть течная сука, наш иногда туда убегал и всегда сам возвращался. Потом На машине ездили по всем окрестностям, показывали всем прохожим фотографии, спрашивали. Параллельно дали объявления во все местные газеты, предлагали хорошее вознаграждение, расклеивали объявления с фоткой по всем людным местам, таксистам раздали фотографии, обзвонили собачников, ветеринаров. Но увы!!!! Уже второй год ищем, ходили к экстрасенсу, нам сказали, что его увезли в другой город.
***Наталка *** Гуру (3358) 14 лет назад
Расклейте обьявления с фотографией в том районе, где гуляли.
Алена Еремян Ученик (124) 8 лет назад
У меня пропала собака Крупный восточно-европейская овчарка зовут Лорд. Сегодня пятый день. Искали везде даже по селам в радиусе семи-десяти километров. Обклеили не только остановки магазины базары. Спрашивали всех показывая фотографию прохожих участковых собачников. Дали объявление в интернет в контакте. Пока звонят аферисты. После праздников дам объявление на телевидение и в газету разве что еще обратиться к экстросенсу. Подскажите если можете что еще можно сделать. Буду благодарна за любую подсказку.
Фото Фокус Знаток (288) 6 лет назад
Мы своих собак оставили в деревне на время, а сами жили в городе. Собак родители выгуливали просто выпустив со двора. Сучка стерилизованная и кобель не кастрированный. Так вот из-за кобеля и пропали наши собаки, он загулял, а Герда всегда с ним ходила за компанию, в итоге однажды они не вернулись. прождали двое суток в надежде, что вернутся, на третий день мы с мужем не выдержали и приехали за 200 км в деревню их искать. Сразу подали объявление с фотографиями в местную газету, распечатали цветные объявления и расклеили по всем соседним деревням (самая дальняя из них за 20км), прочесывали на машине все улицы каждой деревни, спрашивали у прохожих. С каждым днём надежда гасла. Уж очень хотели найти их. Кобель нашелся на 5 день пропажи, без Герды, мы остановились у магазина, чтобы поклеить объявление и увидели его, грустного такого, идущего по улице в деревне, которая за 15км от нашей деревни. Это было чудо. У нас появилась большая надежда. Все следующие дни искали Герду. На 8 день по объявлению в газете позвонила женщина и сказала, что увидела нашу собаку, мы попросили придержать её и помчались. Герда оказалась в 40 км от нашей деревни! Дело было в декабре, Герда при встрече даже скулить не могла, то ли простудилась, то ли от счастья голос осип. В общем нашли их, кажется нам помог Бог (ведь я просила его).
Сразу обоим намотали скотчем временный адресник на ошейники.
Так что, не теряйте надежды, ищите активно и сразу, не ждите, что вернутся, они могут потерять дорогу.
советы: в объявлении пишите подробные приметы пса, внешний вид, КЛИЧКУ не забудьте (благодаря кличке женщина подозвала Герду и смогла придержать у себя), ещё фотографии, где хорошо видно все приметы, а не те, где пёс мило смотрится. Прям сейчас же сделайте адресник на ошейник собаке. и КАСТРИРУЙТЕ и СТЕРИЛИЗУЙТЕ своих собак, да, это у нас ещё мало практикуется, зато потом не будет слёз и тяжёлых вздохов. Стерилизовали мы собаку за 7тыс рублей, пса планируем кастрировать, должно быть дешевле. Теряются чаще именно кобели.
Бозон Хиггса Ученик (106) 3 месяца назад
Нужно незамедлительно обратиться к профессионалам https://dog-lost.ru/
Николай Виноградов Ученик (107) 3 месяца назад
Лучше сразу обратиться к профессионалам:
https://dog-lost.ru/