Морфологический разбор слова пускай, не и ни! плиз помагите
"Пускай" может быть частицей, может быть союзом, может быть глаголом (от гл. пускать) - нужно видеть предложение
Не и ни - это отрицательные частицы. Не - отрицательная, а ни - усилительная. Больше о них ничего не скажешь: морфологических признаков у них нет, т. к. это служебная часть речи.
это частицы, открой план разбора частиц и вперед
пускай - частица, неизменяемая часть речи, формообразующая (где-то должен быть глагол пов. наклонения)
НЕ и НИ - частицы, неизменяемые части речи, отрицательные, относятся к сказуемому