Имею ПМЖ в Германии.Хоу уехать.Сколько я могу отсутствовать ?

Kuzya Kuzmin Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Горностаев Гений (79589) 14 лет назад
Ну если уж на меня ссылаться стали :)))
Без разрешения ведомства по делам иностранцев можно отсутствовать по причинам временного характера не более 180 дней.
Исключения - прожившие в Германии более 15 лет и супруги немцев.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Это зависит от того, какой Вы имеете статус. Почитайте или поспрашивайте на сайте Германия по-русски.
Swetlana Мудрец (18213) 14 лет назад
Если более 15 лет прожили в германии, можете отсутствовать сколько хотите, уже не потеряете.
Если менее 15, то 180 дней в году.

Источник: Яков Горностаев.
d-te d-te Мыслитель (9089) 14 лет назад
До полугода в течение одного года
Рафаел Цатурян Мыслитель (5173) 14 лет назад
если как и в Голландии, то до полугода в году, но не более трех месяцев за раз.