Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему город назвали Рим

Юлия Николаева Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ингрид Высший разум (113016) 14 лет назад
Рим - столица Италии. Город находится на реке Тибр, которая на языке этрусков носила название Румон, откуда и пошел итальянский вариант Roma. Легенда о связи навания города с именем Ромула, одного из двух братьев-близнецов, - наглядный пример попытки осмыслить древнее, непонятное италийцам слово
Остальные ответы
Сорокина Людмила Профи (572) 14 лет назад
это долгая история. расскажу в крации: короче, жили 2 братка. . че то они там развоевались и брат Римус (=)) убил Рома...