иерархическое соподчинение - что это?

София Коротина Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245547) 15 лет назад
Феодальную иерархическую лестницу возглавлял король, ниже — социальные слои герцогов, графов, баронов, рыцарей. Внизу феодальной социальной структуры находились крестьяне.
Это иерархическое соподчинение, которое возникает в период развитого дализма, приводит к распаду раннефеодальной территориальной организации сударственной власти и господству феодальной раздробленности. Развитие феодальной экономики, подъем городов и рост товарно-денежных отношен] изменили формы феодальной эксплуатации: ослабевает крепостная зависимость крестьян, появляются свободные крестьяне. Изменяется сущность города. Город все больше занимает свое, особое место в феодальном мире. Он становится центром не только торговли, но и ремесла. Появляется свободное городское население. Начинается расцвет городов, городской культуры. Город становится колыбелью Возрождения. Создаются предпосылки для ликвидации феодальной раздробленности и централизации.
Остальные ответы
Ратибор Мастер (1375) 15 лет назад
Если божий человек дает тебе рекомендации и советы на какие либо дела и ты их выполняешь, то для выполнения этих дел у него забирается сила, увеличиваются скорби и за счет этого ты можешь эти дела более-менее сотворить . Ты чего-то достигаешь, у тебя появляются изменения в жизни в лучшую сторону .Это соподчинение в Божием порядке.
А если в порядке мира сего -- то тебя начальники или руководители или просто родственники старшие принуждают, навязчиво уговаривают, стыдят в наглую или хитро охмуривают голову и ты делаешь то, к чему тебя призвали или на что ты повелась ...но твоя сила душевная во время выполнения этих дел ( даже если они "приятны" и делаются в "радости") идет им, а у тебя забирается ...появляются неудачи по жизни и скорби безутешные, приводящие к отчаянию, ломается личное счастье со временем.

Вот таких два основных типа иерархического подчинения