Можно ли ламинат использовать два раза? т.е. снять в одной квартире и положить заново в другой.

Marina Мыслитель (6239), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Homo Ученик (177) 14 лет назад
Можно, если это достаточно новый ламинат, т. е. отдельные элементы которого защелкиваются друг с другом, а не крепятся на клей, как раньше. Просто проверьте, как дощечки соединены. Об укладке и защелках на доскках см. ссылку. Укладка ламината своими силами
MarinaМыслитель (6239) 14 лет назад
на защелках.
спасибо
Остальные ответы
}{0TT@БЬ)4 Знаток (454) 14 лет назад
если аккуратно демонтировать, то можно
АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ Мастер (1491) 14 лет назад
в принципе можно но зависит от качества ламината
Bennihil Koperfild Мастер (1460) 14 лет назад
если окуратно и он еще не мертвый
MarinaМыслитель (6239) 14 лет назад
в смысле "не мертвый"?
7 лет ламинату
Katish Ученик (211) 14 лет назад
если он не прибивается и количества хватает, то можно)))
Константин Панихин Ученик (127) 14 лет назад
Можно, если посажено не на клей, а на гвозди.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 14 лет назад
Можно до бесконечности менять От жадности не такое делают Знал одного плитку старую сбивал и в новой квартире клеил Каждый по своему с ума сходит
MarinaМыслитель (6239) 14 лет назад
не от жадности, от недостатка денежных средств
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) Ну я не в обиду а с сарказмом Тем более 7 лет для ламината большой срок И не факт что старый пол в новой квартире будет выглядеть лучше покрытый ламинатом бу
федот федотович Гуру (2595) 14 лет назад
Сейчас весь ламинат идет на клик-системе. Можно до бесконечности собирать и разбирать аккуратненько, чтобы не поломать замки. Но в основном ламинат российского производства в замках очень хлипкий и повторно его использовать проблеммно. Ну а если у кого-то слямзить и у себя положить-то халява она и есть халява.
Люка' ® Просветленный (38749) 14 лет назад
При эксплуатации замки ламината расшатываются в 9 случаях из 10, в основном из-за плохого качества основы.
Можно попробовать, но гарантировать то, что на новом месте пол будет лежать так же как и на старом, нет.
Источник: 12 лет в напольных покрытиях.