Что скрывается за абвиатурой "ОК":-)?

Мишаня Архипов Ученик (115), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ScrAll Просветленный (28352) 14 лет назад
Олл Коррект
Все Правильно.
Серёга Гринчук Ученик (135) 14 лет назад
O.K. - расшифров. как OLL KORRECT т. е. без ошибок!
Neznajka Мастер (1454) 14 лет назад
O.K. очень широко употребляется сегодня повсеместно, существуют различные мнения о его происхождении.

Самое распространённое предположение, что O.K. произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена - Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бюрен выбрал себе псевдоним Old Kinderhook, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

Второе предположение в том, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно» ) в бостонской газете в 1839 году. Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» на немецкий манер «oll korrekt», или, сокращённо, «O.K.».

Ещё одна версия, что «O.K.» происходит из современного греческого «OLA KALA», выражения, используемого греческими моряками и укладчиками рельсов в США, которые отмечали эти две буквы на рельсах, обозначая «всё в порядке, всё идёт хорошо» и т. п.

wikipedia...
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 14 лет назад
Еще одна версия. Это инициалы Оливера Кромвеля, которыми он подписывал указы в период своего правления после свержения и казни короля Карла I Стюарта (1649-1658гг).
DeComp Искусственный Интеллект (170996) 14 лет назад
На самом деле есть только "версии" и мифы на эту тему. О реальном происхождении "ОК" ничего не известно.