Почему в РФ «Хезболла» не считается террористической организацией?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 14 лет назад
Хезболла, ХезболлаL, ХизбаллаL;, ХизбаллаL (араб. R38;حزب اللهR36;R06;R06; «партия Аллаха» , выражение взято из Корана (5:56): «Ведь партия Аллаха — они победят» ) — военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия, выступающая за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана. В основе идеологии лежит идеология Рухоллы Хомейни, созданная лидером исламской революции в Иране. Считается террористической организацией в Канаде, Нидерландах, Израиле, США и Египте, а также частично в Австралии и Великобритании.
Россия не может считать ее террористической организацией, потому, что заявляемые цели Хезболлы формально не распространяются за территорию государства, в котором она действует. Россия находится в довольно сложном положении в отношении целого ряда мусульманских стран, с которыми у нее давние экономические и политические отношения. В период непризнания Израиля и отсутствия с ним дипломатических отношений, лидеры Исламского сопротивления считались патриотами и имели российскую поддержку. Перечисленные же западные государства относились к враждебному лагерю. Изменение внешнего курса России и ее холуйство перед странами Запада и так испортили нам отношения с странами Востока. Ливан, Иран и некоторые другие государства пользуются неявной поддержкой России и получают от нее определенную помощь. Россия выступает в роли третейского судьи в урегулировании конфликтов между Востоком и Западом и в силу геополитических причин занимает нейтральное положение.
Остальные ответы
Нина Андреева Оракул (88169) 14 лет назад
васькаются не знамо с кем.
Еще совковые традиции.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245747) 14 лет назад
Потому что это не террористическая организация и не убивает своих противников в других странах разъезжая там с поддельными паспортами граждан ЕС
Levelin Профи (929) 14 лет назад
Потому что это Партия Независимой Палестины )))))
С Республиканцами и Демократами Америки же считаемся, вот и к Хэзболе такое же отношение
Хотя они по моему намного лучше американцев
Инок Форевел Гуру (3784) 14 лет назад
Так с незапамятных времён готовили их в СССР-же! Сирийцев и прочих "садамов" учили же в "совке" !
варяг Мыслитель (8067) 7 лет назад
Всё это до поры до времени, американцы тоже когда то считали бен Ладана и его Алькайду друзьями, пока не пришло 11 сентября Сейчас Россия носится с Хамасом и Хисбалой И их ГЛАВАРЕЙ КАК почётных гостей принемают в кремле. но всё это до поры.
Андрей Афанасьев Ученик (130) 7 лет назад
Я не эксперт!!! Но на мой взгляд клеше террористов на них навесили кокраз США!!!
Если человек борется с иноземными захватчиками - по определению штатов он априори террорист,,,
Эдуард Воробьёв Ученик (189) 4 года назад
Члены ЕР, вступайте в ряды Хизболы, если она не является террористической, вы будете едины!!!