Ребенку 1 днй, замучили газики. Что делать? Укропная вода и эспумизан не помогают

Вадим Поторокин Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
11 дней описка
Лучший ответ
Ири$ка Мудрец (13370) 14 лет назад
А Вы уверены, что это газики? Чем кормите? Как часто малыш кричит?
Остальные ответы
Ok.sana Просветленный (36836) 14 лет назад
Лёгкий масажик животика, незатрагивая пупочек или приложите тёплую пелёночку
Анастасия Гуру (3042) 14 лет назад
я давала САБ-Симплекс при каждом кормлении его можно до 11 раз в сутки давать
Лесёна Просветленный (47066) 14 лет назад
Делайте массаж животика ладонью по часовой стрелке, выкладывайте на живот, а вообще обратитесь к врачу, может это не газики
Виктория Мастер (1637) 14 лет назад
Консультироваться с врачом. Это не "газики". Это страшные и ужасные газы в маленьком организме. Возможно, что мама неправильно питается (например, ест много огурцов и капусты) . А возможно, что врожденная инфекция, такое тоже бывает.
Жанна Петерсон Ученик (158) 14 лет назад
Беби калм, беби нос. Моя сестра перепробовала все прежде чем нашла то, что им помогло. Ну и массаж конечно по часовой стрелке.
Irina S Ученик (219) 14 лет назад
Попробуйте легкий массажик живота по часовой стрелке вокруг пупочка. Теплую пеленочку или шерстяной платок на животик. Выкладывайте на животик почаще. Можно попробовать Бэбикалм. И обязательно следите за своим питанием, если кормите грудью малыша. Все пройдет, не переживайте! Здоровья вам!!!
Женька Мутилова Знаток (272) 14 лет назад
а какал он у тебя давно? погладь по часовой стрелке рукой животик
Лёлька Просветленный (27509) 14 лет назад
Купите Саб-симплекс.. он нас спасал хорошо! еще Чай Плантекс попробуйте, хотя нам не очень помогал, а другим говорят помогал хорошо..
Богиня Профи (663) 14 лет назад
Больше ложите ребеночка на животик. И давайте-Плантекс.... у моего ребенка тоже была такая проблема... нам Плантекс помог!! ! Здоровья вам!!! Неболейте!!!!
Елизаветта Мышкина Мыслитель (6067) 14 лет назад
у меня такое было только нам укропная вода вообще не помогала и эспумизан тоже от этого всего было еще хуже так что мы спаслись смектой делила на три части одну часть брала и разводила с водичкой и давала доченьке а еще есть в аптеке лекарства от коликов
Татьяна Б Просветленный (30434) 14 лет назад
Если мама кормит грудью, последите за питанием мамы. У меня от черного хлеба и растворимого кофе в животе бурлит. Может и маме надо последить за своим рационом.
Ирина Никульникова Гуру (3518) 14 лет назад
Вам остается запастись терпением. Я согласна с той версией, что речь идет не о газиках - а о младенческих мигренях. Обратите внимание, они бывают в одно время, усиливаются при перемене погоды. Недаром в Китае называют это явление 100-дневным плачем. Я ставила эксперимент - одну неделю давала Беби Нос, Беби Калм (могу путать названия - это было давно) , жидкий эспумизан, укропную водичку, а вторую - ничего не давала, и результат один.
Что помогало:
1. Ношение в слинге.
2. Укачивание на руках (у нас была семейная эстафета) .
3. Помогало положить пузиком ребенка себе на живот.
3.
Олеся Брыкина Знаток (382) 14 лет назад
мой сынишка тоже по началу мучался... и я ве перепробовала и Саб.. и укроп, и бэби калм, и эспумизан, и плантекс... но ото всего эффект был не долгий! единственное, что спасло-это мое правильно питание (при этом сама пила укропную воду, чтобы ему через молоко попадало) здоровья вам! растите большими
Таня Гуру (4230) 14 лет назад
перестать нервничать самой. Избавитса от раздрожителей дома. ( шум от телика, ссоры близкими и т. п. ) Наладить своё питание. Я первый месяц вообще на строгой диете была потом только потихоньку стала вводить всякое разное. Хоть и пишут сейчас что ерунда все эти диеты. Но я соблюла и коликов у нас не было вообще. Темболее что это было не сложно. А! ну и гуляйте на свежем воздухе как можно больше.
а у нейролога проконсультируйтесь дествительно ли это колики. :)
Диана Радомирова Ученик (162) 14 лет назад
Давайте кмпяченую водичку с капельками лимона.
Ольга Винникова Мастер (2425) 14 лет назад
Бейби калм. Супер вещь! Я его называю облегчение жизни. Через 3дня можно еще плантекс.
Оксана Костенко Гуру (2794) 14 лет назад
сделай клизму. может он прокакаться не может