15 лет назад
Сколько раз должно подниматься тесто на пасху?? и на булочки??? перед расстойкой?? пишите отдельно на булочки и на пасху
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
всегда 3 раза. 3-й раз уже в форме или на противне
пасху делают не из теста а из творога. Кулич делают из теста, тесто должно подниматься 3 раза
Тесто для кулича поднимается 2 раза и еще раз в форме.
Я не поняла вопроса. Пасха - как блюдо - из творога делается. А какие булочки вы имели ввиду? На праздник Пасху сегодня как раз пекут куличи - в моем рецепте тесто для них поднимается 3 раза: опара, тесто, и в формах после закладки -3й раз.
Для пасхального кулича - всего три раза. Пасха делается не из теста, а из творога. Булочки как пироги два раза.