Можно ли в страстную пятницу заниматься любовью ?

Наталья Тайлашева Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дизель Старый Просветленный (37380) 14 лет назад
я в юморе это же самое по другому немного спрошу ...
Остальные ответы
777 Мастер (1078) 14 лет назад
А почему бы и нет?
neonvirus Мастер (1092) 14 лет назад
да, а потом выспаться на потолке
Галка Искусственный Интеллект (109234) 14 лет назад
когда пост - любовью заниматься нельзя!))
Алёна Мазняк Профи (566) 14 лет назад
по моему этим можно заниматься всегда, если есть желание, и возможность!
Кристина Байгулова Профи (690) 14 лет назад
по идее во время всего поста заниматься любовью нельзя, а в страсную пятницу темболее.. . ну если вы уже нарушали табу, тогда нет смысла и сегодня воздерживаться...
Катерина Коншина Просветленный (24213) 14 лет назад
нет это неделя самых жестких воздержаний в еде и жизни в целом
SILENT Просветленный (23559) 14 лет назад
Нужно!! ! Название пятницы говорит само за себя)) ) А если серьезно относиться к церковному календарю, то там и дней то не особо много остается для любви...
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 14 лет назад
нельзя. Вообще в страстную неделю курить-пить-ругаться и прелюбодействовать нельзя!
я правда тольк по одному пункту выдержала, по остальным швах..
Олесина мама Мастер (1156) 14 лет назад
нет. это день отказа от благ, приятностей всяких.
хотя если тебе этого НЕ хочется, то вполне сойдет за наказание за грехи
Мила Гуру (2588) 14 лет назад
НЕТ!! ! Нельзя заниматься во время всего поста, тем более в страстную пятницу!!!
Ladybird_unique in the world_ Мастер (1260) 14 лет назад
Если вы серьезно относитесь к вопросам греховности своей религии, то нельзя.
Но если вам все равно, то заниматься этим можно когда угодно.
ирина-ос Мастер (1289) 14 лет назад
смысол себя ограничивать если весь пост как кролик) ) Если пост соблюдал то конечно нельзя, молится сегодня надо
Геннадий Фурсов Знаток (376) 5 лет назад
Согласно православной традиции, пост даётся именно для того, чтобы воздерживаться от всех соблазнов.

Во время Великого поста или любого другого истинно верующие соблюдают следующие ограничения :

нельзя курить и употреблять алкогольные напитки, за исключением вина в определённые дни и небольшими объёмами;
необходимо до минимума ограничить посещения мероприятий развлекательного характера - походы в кино или посещение театра, концертов, значительно ограничить просмотр телевизора, и так далее ;
запрещается употреблять в пищу все продукты животного происхождения - мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты, за исключением Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербного воскресения, когда можно есть рыбу ;
супружеское воздержание также является важным условием соблюдения поста. Однако, как и в любых других запретах, церковь в определённых случаях разрешает супругам интимную близость. Имеется в виду тогда, когда длительное сексуальное воздержание ведёт к постоянным ссорам и скандалам между мужем и женой.
И непосредственно к сути вопроса. То, что вы не соблюдали воздержания в еде - это вовсе не значит, что нужно нарушать и остальные запреты, конечно же, если считаете себя православной. А в Страстную пятницу, главным ограничением накладываемым на верующих, является запрет на любой вид уборки. Что же касается секса - это не грех, но и нежелательное деяние. Если у вас сильна вера, то подождав всего лишь несколько дней вы откроете для себя новые ни с чем не сравнимые ощущения, к которым прибавится и моральное удовлетворение, от того, что вы вместе выдержали - прошли это нелёгкое испытание !