Как сделать самой посыпку для кулича?
Как сделать самой посыпку для кулича?В магазинах найти не могу-как покрасить пшено пищевой краской в дом.условиях,кто знает,помогите советом пожалуйста!
Большая просьба глупые ответы не писать-что лучше в магазине купить итд,только тем,кто знает.Спасибо.
в супермаркетах полно различных посыпок
а в дестве помню бабушки на рынках продавали посыпки разноцветные ложечками чайными, делали они их их пшена (крупа такая жёлтая, окрашивали пищевыми красителями в разные цвета)
можно в магазине купить в овощных отделах цукаты разноцветные, мелко их порезать
Берёте сахар, насыпаете в блюдце и полеваете разведённой пищевой краской (немного), быстро перемешиваете, что-бы сахар не успел раствориться. Сразу-же выкладываете на чистый лист бумаги и высушиваете. Когда сахар высохнет измельчаете в ступке или скалкой.
масло перетереть с мукой и сахаром в крошку зажаритьв духовке
В кофемолке перемолоть сахар в сахарную пудру и посыпка готова!