Хочу сам поменять задние реактивные тяги!? ВАЗ 2107

вот вопросы:
1. подскажите ход выполнения работ (чтобы не сломать что-нибудь и время на лишнюю работу не тратить);
2. какие инструменты нужны;
3. возможно ли это сделать самому;
спасибо!

делов то на пару часов. ключ 17-19. (если не отвернуть болгаркой отрежь болт)
меняй по одной.
удачи

во первых передних реактивных тяг у Жигулей не бывает. А менять их нет ничего сложного, только не вздумай снимать все сразу - меняем по одной, заменяя новой и не забудь поменять поперечину. Удачи.

потребуется комплект болтов для задних тяг и комплект резинок. Также две подставки (можно использовать деревянные чурбаны) и домкрат (лучше гидравлический) из инструмента - два комплекта рожково-накидных ключей и ключ для тормозных трубок (рожковый или согнешь или поломаешь) .
Поднимаешь зад машины. Откручиваешь тяги от кузова и тормозную систему (ручник и трубку) от моста. Затем откручиваешь кардан и выкатываешь мост. Выпресовываешь резинки из тяг и запресовываешь новые (можно использовать только силиконовую смазку, не литол) . Все ставишь на место. Окончательную затяжку проводишь при опущеной машине (на заднем сидении два груза по 70кг) .
Можно менять тяги снимая их по одной, но это не слишком удобно.

При замене тяг выкатывать мост ?,Это всё равно ,что при замене задней пружины снять коробку передач. Замена тяг идёт пол часа с двумя ключами в руках ,

всё правильно но я это делал на эстакаде и ничего не выпресовывал а тяги ставил новые

и незабудь снять движек, со стеклами....

только потом сход развал не забудь отрегулировать

Ага... На заднем мосту жигулей...

для какой цели то??? еслив что то они стоят сзади а не спереди....

незнаю можешь поменять но осторожно

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там всё просто.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="6767108:##:http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/5-2-1-snyatie-i-ustanovka-podveski.html">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

напиши ссылку через пробелы, а то долго модераторы проверять будут

менял по одной- никакого геммороя! час работы с перекуром!

два ключа и полчаса времени

ключ на 19 лучьше 2 и сматровая яма, стяжки для пружин захвати

а стяжки для пружин нахрена?

тяги снимаются без снятия пружин

ну и меняй ничего сложного там нет