какова величина одного плоского угла при вершине тетраэдра?

Леди Телец Профи (874), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 14 лет назад
Тетраэдр (четырёхгранник) — многогранник с четырьмя треугольными гранями, в каждой из вершин которого сходятся по 3 грани. У тетраэдра 4 грани, 4 вершины и 6 рёбер.
Следовательно вопрос о величине плоского угла при вершине не корректный, если речь идет о произвольном тетраэдре. Если же речь идет о ПРАВИЛЬНОМ тетраэдре, все боковые грани которого правильные треуголььники, то тогда угол действительно 60 градусов.