Я разбувался и у меня в области большого пальца ниже самого пальца был хруст... и я думаю не перелом ли это?

Edward Ученик (91), закрыт 14 лет назад
ниже большого пальца на 6 сантиметров, болит при движении, особенно если я подымаю палец, боль тепримая, ходить могу...
я разбувался, особо большого напрежения не было, и на палец я не давил... так сильно что бы сламать его... делал так тысячи раз... и вот... был хруст... и резкая не очень большая боль... я думая просто вивих... просто не понимаю как можно было сламать палец, при том что я наступил на ногу в 1\5 силы при которой я хожу...
так что это может быть...
Лучший ответ
Mercutio Ученик (185) 14 лет назад
Естественно это не может быть перелом. Был бы перелом, боль была бы сильная, место в переломе бы опухло. А так может просто кость сдвинулась, а потом на место встала. Поболит и пройдёт. Попробуйте намазать разогревающей мазью и замотать чем-нибудь палец.
Остальные ответы
Оксана Цветаева Ученик (229) 14 лет назад
Сломал - мало вероятно, если бы сломал не смог бы ходить особенно, а боль точно была бы не терпимая, тем более, что при переломе двигать вообще не возможно.
Женя Чикильдин Знаток (380) 14 лет назад
У мя тоже такое было только на руке оно кость просто слегка треснула потом срослась, но может срастись не правильно, лутше обратится к врачу
igorbor65 Мыслитель (6549) 14 лет назад
Место перелома или вывиха сразу же воспаляется и опухает и вы не смогли бы обуть обувь. Если болит уже какое-то время, то надо сделать рентген.
Полина Профи (603) 14 лет назад
я заработала перелом, слегка ударившись рукой.
Беспокоитесь - лучше перестраховаться.
Florans Профи (547) 14 лет назад
Точный диагноз подскажет рентген, хирург или ревматолог.