Как убрать всплывающий значок Возможно вы приобрели поддельную копию программного обеспечения? ответ приобрести не катит

Di Знаток (253), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
1. Пуск - выполнить - Regedit
Находим ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon]
Идём последовательно по ключу, открывая папки!
Доходим до WgaLogon
WgaLogon - Правый клик - удалитьть!

Или:
Качаем, запускаем, всё!
Ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подробно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
БОРО-ДА Просветленный (44440) 14 лет назад
Если ответ "Приобрести" не катит, - удалить нелицензионное ПО и не пользоваться им
stala rato Мастер (1846) 14 лет назад
А вдруг речь не о форточке? :))))
RIgALich Просветленный (47550) 14 лет назад
Скачать с инета утилитку- Chew_WGA-0.9_The_Windows_Patch-архив распаковать -читать readme -следовать указаниям-и навязчивая надпись справа внизу пропадёт И будет вам небольшая радость -потому что черный фон рабочего стола не убирается И отключить обновления....
RUDOY Гуру (3453) 14 лет назад
При загрузке системы Windows появляется баннер и блокирует дальнейшую загрузку.
Симптомы проявления баннера
Наиболее серьезное последствие действия вируса. На этапе загрузки системы темнеет экран либо сразу возникает прямоугольник на весь экран, который оповещает нас о блокировке системы на 30 дней и том что блокировку можно снять, отправив смс на определенный номер и введя код, полученный по ответной смс. Загрузка системы блокируется и не возможно ничего сделать.

В данной ситуации вирус прописывается в реестр windows и становится неотъемлемой частью одного из жизненно важных процессов системы.
Что делать? Как вылечить?
Опасность таких вирусов в том что его очень сложно засечь. Антивирусы и программы поиска компьютерных шпионов и вирусов не могут засечь где находится вирус, так как он является частью загрузочного процесса windows. Если Вы определите процесс, зараженный вирусом и удалите программу, запускающую этот процесс – это может привести к сбою в работе системы и Вам придется ее переустанавливать с возможной потерей данных.
Оптимальным решением проблемы будет переустановка системы. Однако это может вызвать потерю важных данных и большие затраты времени.
Для решения проблемы можно попробовать перезагрузить компьютер в безопасном режиме, для чего в самом начале загрузки необходимо нажимать F8 до появления диалогового окна режимов загрузки (см. рис. ниже)

В предложенных вариантах загрузки Windows необходимо выбрать “Безопасный Режим с поддержкой командной строки”. После загрузки windows в безопасном режиме появится диалоговое окно командной строки cmd.exe.
В появившемся окне необходимо ввести команду “regedit.exe” и нажать “enter”. Откроется редактор реестра.
В открывшемся редакторе реестра в колонке слева необходимо проследовать по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon . Справа появятся все параметры ключа Winlogon. Необходимо найти в колонке справа параметр “Shell” и кликнуть по нему дважды правой кнопкой мыши, чтобы посмотреть значение.
Значение параметра Shell должно быть “explorer.exe”! Если в параметре “shell” отсутсвует значение, то его необходимо ввести. Если в параметре несколько значений (например “plugin.exe” и “explorer.exe”, то необходимо удалить значение “plugin.exe”)
В случае обнаружения дополнительных параметров у значения “Shell”, необходимо удалить их, оставив только одно значение “explorer.exe”, затем найти в компьютере файл лишнего значения, указанный в shell (т. е. если это “plugin.exe” – необходимо найти файл “plugin.exe”). Скорей всего он будет расположен на системном диске (как правило C://WINDOWS). Для быстрого поиска можно воспользоваться “поиском по файлам”. Этот файл и будет причиной вызова блокирующего баннера. Его нужно удалить, либо переименовать (на всякий случай, если при дальнейшем запуске Windows не будет сбоев – то в дальнейшем удалить) .
Если не получается
Также есть вариант генерации кода смс для восстановления работоспособности компьютера. Данная возможность предоставляется ведущими разработчиками антивирусного ПО.
Для решения проблемы Вам необходимо записать номер телефона, указанного в блокирующем баннере и текст сообщения, которое нужно отправить на данный номер, затем зайти (или попросить кого-то зайти) в сервис деактивации вымогателей и получить там активационный ключ.
Сервисы деактивации баннеров требующих смс
1. Служба деактивации лаборатории касперского
2. Сервис деактивации drWeb
3. Сервис деактивации VirusInfo
Если не помогает
В крайнем случае,
если ничего не получается, Вы можете всегда переустановить Windows, либо воспользоваться восстановлением сохраненных параметров системы
с помощью Acronis True Image. Кроме того, есть вариант вызвать на дом человека, который смыслит в компьютерах или отнести компьютер в фирму, которая займется его лечением.