Почему у группы Скорпионс такое название?

Anya Krupskaya Ученик (175), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дорожкина Ирина Искусственный Интеллект (128002) 14 лет назад
"Откуда такое красивое название - Scorpions?" - Часто спрашиваем себя мы. На этот вопрос ответил Рудольф Шенкер, рассказывая историю своей молодости, в которой его брат разводил скорпиончиков. Так вот:
"Эти маленькие гады завораживали. Когда я привёл ребят к нам домой, Клаус, который задумывался над названием ещё чаще, чем я, буквально прилип к стеклянному вальерчику. Моя мама вышла к нам с чаем и спросила: "Ну что, скорпионы, чай будите? " Вот так вот мы стали "Scоrpions"."
Остальные ответы
- Ученик (47) 14 лет назад
хорошая группа
Владимир Кошкин Мудрец (14238) 14 лет назад
В то время модная тенденция была живностью или насекомыми называть- The Beatles, The Animals.. Hollies, Yarbirds
Kreuzmann Мастер (2440) 14 лет назад
Потому-что ЗВУЧИТ! )))
Светослав ( wolfhunter) Просветленный (44944) 14 лет назад
Да прикололись ребята)) ) 40 лет назад прикололись!!)))
Алексей Сидорин Ученик (115) 3 года назад
Потому что их песни жалят душу как скорпионы)