Сколько перпендикулярных прямых можно провести через любую точку прямой в пространстве? + теорема,подтверждающая это
в двухмерном пространстве - одну, в трёхмерном - бесконечное число.
Бесконечно много.
Через любую прямую в пространстве можно провести бесконечно много плоскостей, а в каждой из них только одну прямую, перпендикулярную данной и проходящую через данную точку. Значит, в пространстве через данную точку прямой проходит бесконечно много перпендикулярных прямых.
учи лучше геометрию