чихуахуа (приучен к туалету) стал писаться везде где-попало, не метить, а именно писать, ругаем-но бесполезно, помогите!

Светлана Профи (594), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
знает, что нельзя так делать, но упорно продолжает, при чем сам себя наказывает-садится в угол и прижимает уши, писает везде, ночью-на кровать, днем на ковры, вчера даже у своей миски написал. что можно сделать, муж грозится его отдать, помогите пожалуйста!!!!
Дополнен 14 лет назад
для особо умных-у ветеринара были, сдавали анализы, узи делали-все в норме...
Лучший ответ
Елена Просветленный (20713) 14 лет назад
Это не моя рекомендация, а хороший человек посоветовал тут в Ответиках)) ) Может Вам пригодится и поможет решить действительно серьёзную проблему. Скажу сразу, сами так и не решились, жалко ребёнка стало.. . Теперь на улице чаще бывать стараемся)) )

"Сделайте загон из подручных материалов, чтобы собака вылезти не могла. Отгородите угол комнаты. Внутри - подстилка, туалет, миска с водой, игрушки, много места там не надо. Когда не можете с собакой заниматься - сажайте туда, пусть там спит, играет сама с собой. Гадить на своё место не будет - будет в лоток. Когда можете следить за собакой - загон открывайте, играйте с ней, учите команды, гуляйте. Но только когда можете следить! То есть чтобы она НИКОГДА не имела возможности писать или какать где-нибудь в неположенном месте. Увидели, что собралась присесть - схватили, отнесли в туалет, не выпускаете, пока всё не сделает, хвалите. Потом опять отпустили. А если пошли готовить обед или принимать ванну, то есть не сможете в ближайший час контролировать, собралась собака в туалет сходить или нет - всё, успокоили, посадили в загон. (Также на ночь. ) Это самый верный способ приучить к туалету не только щенка, но и взрослую собаку. Если хотите спать с ней в кровати - потерпите пока. Приучится к туалету - тогда можете вводить послабления, а пока пусть в загоне сидит.
Если есть деньги, удобнее всего купить большую клетку и всё вышеуказанное производить в ней. "
(Доктор Шу )
СветланаПрофи (594) 14 лет назад
предлагали нам клетку, очень жалко собаку(((тем более раньше не было у нас таких проблем, и гуляем с ним постоянно, все внимание только для него, сами в шоке что с ним случилось
Елена Просветленный (20713) Сочувствую((( Мы пока только учимся и не всегда всё хорошо получается - день на день не приходится, но надежды не теряем и Вы не впадайте в отчаяние. Наберитесь терпения, мне кажется, у вашего малыша период полового созревания. Может стоит посоветоваться с зоопсихологом? Причины могут быть разные, но ведь вину свою понимает и знает, как правильно справлять свои делишки, так что не всё ещё потеряно))))) Желаю Вам удачи!!! P.S. Может собаку зглазили или напугали?
Дмитрий ИвановУченик (107) 9 лет назад
Спасибо огромное! Ситуация с собакой как две капли воды. Мы если честно сами догадались про загон, только вот ни как не сделаем. Но с каждым днём все сильнее и сильнее делаем его сделать - устали ругать и шлепать нашу теперь уже псину))
КисаУченик (139) 5 лет назад
Писано он и в загоне! Прекрасно и огромные лужи! Мы сразу приучили, он у нас там живет и любит своё место. Ссыт прямо на подушку, на которой спит, если ее нет-на пол.
Остальные ответы
Виктория Горшкова Мастер (1598) 14 лет назад
пытается привлечь ваше внимание... что то не так... они очень ревнивы и ранимы
Королёв А.И. Знаток (400) 14 лет назад
Если Вы думаете, что собака (тем более эта порода) понимает вашу ругань-то к туалету скоро нужно будет приучать не ее...
Мур-мур Мудрец (14987) 14 лет назад
Может у него проблемы с мочевым? Может застудился или травмировался? Обратитесь к ветеринару,
А вот хамить не надо. "Для особо умных"...Из вашего первоначального вопроса это понять было невозможно.
МагистрЗнаток (374) 6 месяцев назад
Вам же автор написал, что "у ветеринара были, сдавали анализы, узи делали-все в норме..."
Мур-мур Мудрец (14987) Магистр, Обратите внимание. что вопрос дополнен. То есть в первоначальном варианте ни о каких ветеринарах. анализах и УЗИ не было ни слова. Поэтому упрекать меня, что "Вам же автор написал, что "у ветеринара были, сдавали анализы, узи делали-все в норме..."" не корректно
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
а додумать что собака приболела головы как бы и не хватает
МагистрЗнаток (374) 6 месяцев назад
Багира Оракул (55668) 14 лет назад
Сколько собаке то?
Если собака взрослая, то возможно заболевание, застудился или еще что.
Сходите к врачу.
СветланаПрофи (594) 14 лет назад
собаке год
Багира Оракул (55668) Уже достаточно взрослый. Если раньше свято ходил в туалет, то это означает, что сейчас собака просто не может терпеть. Потому и писается где попало, где припрет, там и делает. Идите к врачу, это уже не шутки.
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
не в норме - просто так собака не будет писать - ибо ТАМ запасы имеют таки резерв

а вот если собака простыла и застудилась, или -(если у вас сука) перед течкой - то тогда будет то самое частое мочеиспускание

Ругать то зачем? Собачку лечить надо. Меняйте врача в таком случае
МагистрЗнаток (374) 6 месяцев назад
Вы текст автора не читали? " у ветеринара были, сдавали анализы, узи делали-все в норме..."
Марина Фролова Просветленный (20694) 14 лет назад
Необходимо понять по какой причине писает (может мало гуляете, или хочет гулять. Поробуте начать выводить подольше, возможно не весь моч. пуз. опорожнякет). Заметьте может стал больше пить, а гуляете также (анализы могут при начале заболевания тоже быть в норме). Кстати дома кобели могут и незадирать лапу когда метят территорию. Еще необходимо заметить когда писает: во время сна; когда кушает; при страхе и т. д. Необязательно это говорит об воспал. процессе, может это поведенческое или психологическое; может и не держание сфинктра моч. пузыря и анализы будут в норме. Удачи!
Люба Иванова Просветленный (30715) 14 лет назад
Найдите зоопсихолога или кинолога со стажем, скорее всего это нервное.
Полумна Лавгуд Ученик (141) 7 лет назад
Сколько вам? Щенок или взрослая собака? Если у вас взросленькая, то воспитали плохо!!! А если щенок то либо вы его не ругаете, либо он (к сожалению) глупый! Попробуйте к улице приучить!