Есть ли отличие Кубинского рома от Доминиканского и отличаются ли сигары этих стран? Если да, то чем?

Лой Мудрец (10137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
REPORTER Мыслитель (9811) 14 лет назад
Что касается рома то для меня существенных отличий нет. Хороший темный Барсело всегда приятен. Хотя, думаю, что если выбирать, то склонюсь в сторону Гаваны клаб - мне кажется, что он поароматнее. Впрочем, ни тот, ни другой никогда не променяю на Бакарди или что-то подобное.
Что касается отличий в рецептуре, то не думаю, что они есть, учитывая, близость этих островов -историческую и культурную.

В сигарах не большой знаток, вряд ли что скажу. Редко курю.
Остальные ответы
ИРИАН Мыслитель (6848) 14 лет назад
Да, отлчаются. А вот только чем???
ЛойМудрец (10137) 14 лет назад
Скажу вам по секрету, хотя это моё личное, субъективное мнение, но думаю, что многие сомной согласятся. Ром Кубинский намного вкусней и душистей, особенно 7-ми летний. Доминиканский Барсело не так мягок

а Доминиканские сигары дороги и не так душисты, как Кубинские
ИРИАНМыслитель (6848) 14 лет назад
Спасибо, будем знать ))) Угостите?