Важно мнение истинно верующих православных христиан, остальных прошу не отвечать

Nadia Andreenko Профи (608), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как вы думаете, куда попадет после смерти
а) истинно верующий в Аллаха мусульманин
б) истинно верующий католик
?
В ад или в рай? При условии, что он до самой смерти останется верен своей вере.
Лучший ответ
BreaD Оракул (91582) 14 лет назад
Просьба проигнорирована.
Остальные ответы
Галина Алёхина Мастер (1959) 14 лет назад
А на что отвечать? Где вопрос?
Nadia AndreenkoПрофи (608) 14 лет назад
вы слишком быстро ответили, я дописала потом свой вопрос
Белый Барсик Оракул (53919) 14 лет назад
С Благовещеньем! Вижу вопрос. . думаю по вере. . в свою область сначала попадают. . а когда суд. . то всех по заслугам в общечеловеческом плане
Денис Елтышев Оракул (51184) 14 лет назад
Православие и христианство отличаются друг от друга как корыто от валенка. .

Дело не в вере а в том на сколько человек Г или нет
Чашечка Мастер (1668) 14 лет назад
Мнение относительно чего???
Nadia AndreenkoПрофи (608) 14 лет назад
читайте внутри вопроса, я сразу не успела дописать.
ЧашечкаМастер (1668) 14 лет назад
Надь,я попала в паломничество(случайно)на Украине с греко-католиками.Поверьте,была в шоке от веры многих из них безграничной!Думаю,если человек живет по законам веры,а для меня это 10 Заповедей Божиих,то несмотря на конфессию-дорга ему чистая и прямая.
Nadia Andreenko Профи (608) Спасибо большое за ответ.
НЕмо Мыслитель (6530) 14 лет назад
Как я могу думать за Господа..)) ведь только он один решает этот вопрос...
Nadia AndreenkoПрофи (608) 14 лет назад
решать за Бога вас никто не просит, но мнение-то у вас какое-то есть или никакого вообще? Как вы думаете лично? Куда попадет праведный мусульманин? Скажем, он всю жизнь делал только добро (в христианском смысле) но верил в Аллаха. Так что с ним по-вашему? Просто выскажитесь, что Вы лично думаете.
НЕмо Мыслитель (6530) мое мнение,что спастись можно только в Православии,соглашусь с о.Даниилом Сысоевым http://video.mail.ru/mail/fantiset/34/35.html
Майк Просветленный (36967) 14 лет назад
Абсолютно уверен в милосердии Божием и в том что каждый народ получает веру по силам своим, и мусульманство светлая традиция и католицизм на частном уровне тоже, истинный правоверный богобоязненный мусульманин попадёт в рай как и истинно верующий католик, границы между религиями до неба не доходят
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
вне Христа НЕТ спасения. Как ни крути. Кто утверждает обратное и называет себя православным, или лжец или провокатор
или и то и другое
Источник:
http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и т, д
Андрей Котов Оракул (75048) 14 лет назад
Вам никто не ответит. Таких тут нет. )))
андрей филиппов Мудрец (17679) 14 лет назад
только Бог знает
Nadia AndreenkoПрофи (608) 14 лет назад
я вас не прошу угадать мнение Бога, я прошу дать ваше собственное мнение. Как вы сами думаете? Какие у Вас мысли по этому поводу? Ведь думать не запрещено, Даже если ваша точка зрения отлична от божественной. Тем более тут на форуме мы проверить это не можем. Просто скажите, как по-вашему.
андрей филиппов Мудрец (17679) всё зависит от человека.от личности.подобное тянется к подобному.это моё мнение
Иоанн Христов Просветленный (27301) 14 лет назад
Согласно евангелию люди могут спастись только по вере в Христа. И не важно кто он, католик или православный. А мусульмане вообще не верят в Христа. Как же они могут спастись?
Nadia AndreenkoПрофи (608) 14 лет назад
Согласно евангелию, только христиане. А согласно корану только мусульмане. В том-то и вопрос.
Иоанн Христов Просветленный (27301) Христиане точно знают, что спасение по вере в Христа и знают. кто спасен. А мусульмане НАДЕЮТСЯ что МОЖЕТ быть Аллах возьмет к себе, если сочтет нужным...
Илья Пророков Просветленный (36717) 14 лет назад
не знаю.
кто чего достоин, ведь Господь справедлив.

Просто хотелось посмотреть на верующих владеющих Истиной.
Я таковой не обладаю.
сергей шипилов Мастер (1916) 14 лет назад
Кто кушает говядину, убивает коров, торгует таким мясом -будь он хоть кто - попадет однозначно не в рай
Nadia AndreenkoПрофи (608) 14 лет назад
вот я тоже к этому пришла. почему мы считаем, что человека убивать нельзя, а животных можно? ведь они тоже живые и точно так же жить хотят? почему же их можно и нужно так безнаказанно убивать? и при этом проповедовать добро, любовь, сострадание итд итп.