наступил на гвоздь, опухает,что делать?

Альбина Юданова Ученик (223), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alma Moubly Гуру (3542) 14 лет назад
промыть маргонцовкой и привязать мазь вишневского
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11494) 14 лет назад
Опухоль пройдёт. Антисептики... и к хирургу!
Елена Попова Гуру (4042) 14 лет назад
промыть перкисью, забинтовать и идти к врачу..
Анна Мустафаева Мудрец (10484) 14 лет назад
противостолбнячную сыворотку в первую очередь. и к хирургу.
Analitik Мудрец (16269) 14 лет назад
Листья каланхое отлично вытягивают!
Максим Лукинов Мастер (1996) 14 лет назад
Это хреново, в больничку срочняк может привести к печальным последствиям.. . не затягивайте.
Dani Оракул (69240) 14 лет назад
Нужен срочно уколь от столбняка
Юлия Калнина Знаток (414) 14 лет назад
Перекись промыть Икомпрес из Димексида (хорошо читай инструкцию его нужно разбовлять)
У меня была такая беда, прошло все быстро.
Alec Rex Мастер (1316) 14 лет назад
Правильно говорят, срочно к хирургу - в зависимости от Вашего географического положения ( свойств почвы) -анатоксин противостолбнячный ( в поликлинике должны сделать укол) . Хирург уже сделает то, что необходимо. Самолечением лучше не заниматься, покажитесь специалисту. Конечно, мазь Вишневского и линимент синтомицина, стрептоцид - и тем более, перекись водорода - обязательный наборв домашней аптечке.