мамочки как вы решили назвать своих деток, и кто как уже назвал? А в честь кого то называли?

Виктория Мудрец (14798), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
мы решили назвать свою дочку Софией, просто так.
Но у моего мужа так бабулю зовут и вот она решила, что это в честь нее, но мне еще с детства это имя нравится.
Лучший ответ
Lucille Оракул (54025) 14 лет назад
Дмитрий и Ольга зовут.. . Дмитрий - потому что как только родился, я решила, что оно - вылитый Митяй :)) (Так и зовется - Митька, не Дима, никак) . А Ольгу в честь покойной мамы назвала. Хотелось, чтоб на этом свете было ее хоть и маленькое продолжение.. . :))
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
назвала Ирэна и Мария - называла так, чтоб ни в честь кого не было, специально выбирала имена, которых нет в близкой родне!
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
не называли в честь кого-то, а просто чтобы и мне, и мужу нравилось
Михална Мудрец (19112) 14 лет назад
в честь тебя назову))))))))))
ВикторияМудрец (14798) 14 лет назад
Да ну , шутишь!!!!
Михална Мудрец (19112) ну прям как это шучу))) Виктория будет) вырастет расскажу, была знакомая хорошая красивая девушка в интернете, с красивым именем - вот в честь ее тебя дочь и назвали))
Black Widow Мудрец (18344) 14 лет назад
Нас папа Левой назвал, не в честь когото, просто так, не стоит вообщето в честь когото называть, надо просто говорить когда имя называете в загсе мол назвали так то так то, а в честь когото не стоит первый мес так говорить
Виктория Энглер Мудрец (14185) 14 лет назад
Дочь - Аделина.
В честь кого то не очень хорошо называть, говорят.
Вероника Суслина Профи (727) 14 лет назад
назвала дочу Златой)) ) лет в 15 прочитала книгу детектив какойто там героиню так звали и тогда и решила что дочуру так назову_______)))))
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
я тоже так хотела... но куда ни глянь щас одни Златы, аж обидно))))
Вероника Суслина Профи (727) а я пока не одну не встретила и не слышала)))) помоему щас Ев много и Ульян))) а даже если много какая разница если вам имя нравится значит и малышке вашей понравится читала отзывы про него говорят только хорошее особенно парни)))
Ольга Хакимова Ученик (108) 14 лет назад
Милана и Тимур... просто нравятся имена.
Денис Алалыкин Оракул (62435) 14 лет назад
почитайте книгу Успенского об именах.

проблема в том, что подавляющее большинство современных русских имен вовсе не русские, либо имеют вполне нормальные русские аналоги. типа Богдан - русский аналог Ивана и Федора.

мне в этом плане нравится подход сербов - они сочетают набор христианских всяких греко-римских имен с древними славянскими именами.
Александра Орлова Мастер (1900) 14 лет назад
Катя, выбирала из имен, которые подходят овнам, ну и под отчество
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
интересно какое отчество? У меня сестренка Катя - овен, ну характер я вам скажу....
Александра Орлова Мастер (1900) Андреевна...ну я и не жду легкий характер,моя ж дочь))))а я козерог,а все козероги это пипец)))
ЕВГЕШКА Профи (724) 14 лет назад
мою дочу зовут Ксения. а вчесть близких родственников лучше не называть - плохая примета.
Дина Оракул (63975) 14 лет назад
Дима. нам просто нравится это имя, в честь Дмитрия Солунского.
Марина Мыслитель (9945) 14 лет назад
я старшую назвала Александрина. а малую Аксиния. просто имена нравились.. . хотя бабушка решила, что старшая доча в честь нее названа)) ) я не противилась)
Лесёна Просветленный (47066) 14 лет назад
Назвала Даниил, специально выбирали что б не в честь кого то, а сам по себе был)))))
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 14 лет назад
Мы решили назвать дочку Марусей. Просто нравится это имя. Будто из русских народных сказок. В роду никого с таким именем не было.
Источник: 38ая неделька нам
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
у меня муж назвалживотик максимкой, как только узнал что у нас пупс будет. мы еще не знали кто будет - мальчик или девочка. родился макс. мне это имя тоже очень нравится
Binder Просветленный (23627) 14 лет назад
А у нас Сашка ожидается) Мы еще задолго до беременности, на свадьбе, так решили. Неважно, мальчик или девочка - все равно Сашка! У нас с мужем у обоих бабушки Александры. А еще свидетель на свадьбе Сашка просил в его честь назвать первенца!
А дочка ваша - в честь меня, договорились? Я София! =)))))