В каком городе Калифорнии, лучше всего жить и почему?

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КО МНЕ Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Куприянов Мудрец (12336) 14 лет назад
В Калифорнии много замечательных городов: самые популярные у туристов - это, конечно, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Очень много небольших пляжных мест. А мне вот нравится тихий Анахайм. Всё зависит от ваших интересов и предпочтений.
Остальные ответы
Юра с Хутора Гуру (3404) 14 лет назад
в "Санта-Барбаре"...
Источник: всех знаешь давно...
алексей гудалеон Мыслитель (8728) 14 лет назад
Монтеррей, Малибу, С. Барбара и т. п. маленькие места. Из больших Фриско и С. Диего.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461057) 14 лет назад
Мне нравятся города Сан Франциско и Сан Диего. Сан Франциско нравится больше всех.
Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры. В число достопримечательностей города входят мост «Золотые Ворота» , остров Алькатрас, система канатных трамваев, Койт-Тауэр и китайский квартал Чайнатаун.
Сан-Франциско характеризуется как город с высоким уровнем жизни. В период Интернет-революции город стал одним из самых богатых в США, благодаря привлечению высококвалифицированных работников.

В Сан-Франциско и пригородах проживает значительная (ок. 20 тыс. человек) русскоговорящая община, многие живут в районе Ричмонд. Этот район славится обилием русских ресторанов, магазинов. В городе расположен русский культурный центр, основанный в 1939 году. Генеральное консульство Российской Федерации ведёт свою историю со времён дореволюционной России, и с 1973 года работает в престижном районе Пасифик-Хайтс.

Пресса на русском языке: «Русский Клуб Сан-Франциско» — электронная газета на русском языке; ежедневные новости, события и каталог русскоязычных бизнесов Сан-Франциско и зоны залива.
На русском языке выходят газеты: "Кстати", "24 часа", "Русская реклама", Еженедельник "Курьер" и др.

Русские специалисты работают в компьютерном бизнесе, открыли свои магазины, рестораны, детские сады, авторемонтные мастерские, клиники. , аптеки, и т. д. Печатается много объявлений о работе, вот одно из них:
РАБОТА В США:
Срочно Предлагается Работа в Отелях штата Нью Йорк и Вашингтон DC для жителей СНГ. Средняя заработная плата от $400 до $500 в неделю...
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 14 лет назад
Забавный вопрос.. . КОМУ ИМЕННО должно быть лучше всего?

Вы жару любите или Вам прохлада приятнее? Вы хотите жить в горах, в холмах или на равнине? Работать Вам надо (а если да, то кем) или нет? Машину водить Вам напряжно или для Вас общественный транспорт напряжнее? В церковь Вы ходить хотите? (И если да, то в какую? В Калифорнии есть русские православные церкви и русские евангельские общины -- баптисты, пятидесятники, адвентисты.. . Или, может, Вы унитарный универсалист? В Калифорнии и такие есть, правда, они в основном корейцы... ) Иметь возможность общаться с другими русскими Вам важно или не очень? Насколько Вам важно, чтобы в Вашем городе были хорошие места для пеших или велосипедных прогулок? Критично ли для Вас наличие поблизости международного аэропорта? И так далее и тому подобное...
Люблю Кофе Мудрец (12848) 14 лет назад
смотря какая у вас цель

если хотите быть поближе к центру событий, то нужно посмотреть по этим адресам

климат там и так жаркий и скоро еще жарче должно стать

http://www.youtube.com/watch?v=Gewp3aVWku4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=pP-XHM9qVqM&feature=related
Павел Мудрец (12503) 14 лет назад
В L.A. на Голливудских холмах.