Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Можно ли заключить брачный контракт после свадьбы?

Alice Burton Знаток (290), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ильин Мастер (1087) 10 лет назад
Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Это все Семейный кодекс РФ. Только не брачный контракт, а договор.. .
А так, заключайте когда хотите, до того как вас распишут, на 2-ой день после свадьбы, или как разойтись соберетесь.. . Только внимательно прочитайте эти статьи: когда он вступает в силу и когда становится легитимным.
Остальные ответы
Александр Гуру (4705) 10 лет назад
можно, когда захотите
Пользователь удален Мудрец (11210) 10 лет назад
В соответствии с п. 1 ст. 41 Семейного кодекса брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Дмитрий Оракул (79258) 10 лет назад
Именно после регистрации брака он и становится брачным. До официальной регистрации вы не считатесь супругами, поэтому условия контракта на вас не распространяются.
Я Мудрец (11693) 10 лет назад
И до и во время и после. Вступает в силу он после регистрации брака.
Алексей Парахин Гуру (2958) 10 лет назад
Именно после регистрации брака он и становится брачным.
Похожие вопросы
Также спрашивают