С чего начинается ненависть?

натали. Просветленный (41976), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
О любви - не слова, умоляю!
Лучший ответ
Шавка Обыкновенная Оракул (70799) 14 лет назад
Вскоре перешли мы в наступление и тут действительно насмотрелись.. . Сожженные дотла деревни, сотни расстрелянных женщин, детей, стариков, изуродованные трупы попавших в плен красноармейцев, изнасилованные и зверски убитые женщины, девушки и девочки-подростки.. .

Особенно одна осталась у меня в памяти: ей было лет одиннадцать, она, как видно, шла в школу; немцы поймали ее, затащили на огород, изнасиловали и убили. Она лежала в помятой картофельной ботве, маленькая девочка, почти ребенок, а кругом валялись залитые кровью ученические тетради и учебники.. . Лицо ее было страшно изрублено тесаком, в руке она сжимала раскрытую школьную сумку. Мы
накрыли тело плащ-палаткой и стояли молча. Потом бойцы так же молча разошлись, а я стоял и, помню, как исступленный, шептал: «Барков, Половинкин. Физическая география. Учебник для неполной средней и средней школы» . Это я прочитал на одном из учебников, валявшихся там же, в траве, а учебник этот мне знаком. Моя дочь тоже училась в пятом классе.
Источник: Это отрывок из такого очерка - Шолохов в 1942 году написал "Наука ненависти". Привет, Наташ :)
натали.Просветленный (41976) 14 лет назад
Привет, Аня!
натали.Просветленный (41976) 14 лет назад
Страшный пример ты, конечно, привела...до боли страшный.
Остальные ответы
Елизавета Сухова Гуру (3154) 14 лет назад
С неприятия идей и взглядо. И к сожалению часто с симпатии...
Aлина V Мудрец (15482) 14 лет назад
У меня (субьективно!!! ) - с недоверия. Дальше - больше...
Театр Мыслей Оракул (58112) 14 лет назад
Страх порождает одиночество.
Одиночество порождает боль.
Боль порождает ненависть.
Aлина VМудрец (15482) 14 лет назад
Знаете, я хотела бы Вам возразить. По моему опыту: страх пораждал силу. Одиночество - мудрость (как результат размышлений). Боль - опыт. А откуда у Вас эти мысли? Цитата из кого-то или Ваш опыт?
Театр Мыслей Оракул (58112) Страх страху - рознь....(разновидность зависит от причин). Страх в экстримальных условиях, безусловно, даст сил.... Долгое одиночество далеко не всех приводит к мудрости (некоторых в палату). Боль.. У каждого свой болевой порог и не каждома по силам её терпеть....
АлександрПрофи (838) 6 лет назад
Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
RW Просветленный (22268) 14 лет назад
Ложь. Подозрение. Недоверие. Презрение. Ненависть.
Пользователь удален Просветленный (39242) 14 лет назад
С любого действия задевающее ваше Эго..
Хельга Мыслитель (6216) 14 лет назад
Может быть, с бессилия..
СВАТ Искусственный Интеллект (183417) 14 лет назад
С острого ощущения безответной угрозы.
Haniya Просветленный (32842) 14 лет назад
С сильной антипатии. Можно не разжигать до пожара иначе тушить придется кулаками.
Великая Личность Мастер (2219) 14 лет назад
С любви, от того что слишком сильно вознесли на пьедестал объект обажания, а он не оправдал надежд, тут появляется обида, разочарование и как следствие ненависть....
Durell Мыслитель (6249) 14 лет назад
банально - с боли. Многие путают ненависть и презрение. Ненависть еще заслужить надо )
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 14 лет назад
С назначения виновного в своих бедах!
ирина чурсина Мастер (1129) 14 лет назад
С зависти, раз, от невозможноси изменить собственную жизнь.
Ingenuine Мудрец (13286) 14 лет назад
с жертвы, отнятости, ложного сознания
Лена Бурка Ученик (130) 14 лет назад
Ненависть начинается с предательства. А особенно она чувствуется тогда, когда тебя используют в личных целях для достижения своих планов. И ради этого (ради своего эгоизма) причиняют тебе боль-унижают, оскорбляют, завидуют и делают всякие гадости.