как называется картина составленная из кусочков цветного стекла?

Наталья Новикова Ученик (201), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
EL_ Himera Мастер (1692) 14 лет назад
Витраж, фреска, мозаика.
Лишь с европеизацией нашей страны появились витражи. Своё особое развитие и новое звучание искусство витража получило в начале 20 века, когда по всему миру распространился новый стиль - модерн
Остальные ответы
boy maksi Профи (971) 14 лет назад
фреска вроде точно не помню или вот как первый ответ
Nastya Megan Мастер (2480) 14 лет назад
Это вид мозаики. Либо Смальта - мозаика из цветного стекла (Оранта в Софиевском) , либо витраж.
инесссс Знаток (472) 14 лет назад
смотря что за стекло витраж или фреска..
Артур Роуз Знаток (275) 5 лет назад
это называется витраж