Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой Боб Ли Свеггер?

Анна Ландо Ученик (132), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Soufish Мастер (1675) 14 лет назад
Герой романа Снайпер, Стивена Хантера

Боб Ли Сваггер, ветеран войны во Вьетнаме, человек замкнутый и одинокий, живет себе тихой спокойной жизнью. Во Вьетнаме он прославился как один из самых грозных стрелков, уступая только Карлосу Хэчкоку (реальная личность, между прочим) . Неожиданно он получает предложение (от которого не может отказаться) – протестировать несколько новых патронов и ружей. А после его вовлекают в фантастическую операцию – он должен предотвратить покушение на президента США. Приманкой служит то, что покушение будет производить русский снайпер, раздробивший Бобу Ли бедро во Вьетнаме и убивший его лучшего друга Донни Фенна. Но все оказывается гораздо хитрее и Боб Ли становится жертвой изощренной подставы. И теперь за ним начинает охотиться как ФБР, так и организация, привлекшая Боба Ли к этой работе…
Понятно, что Боб Ли в итоге намотал всем сопли на хвост и устроил козью морду. Причем сделал это неторопливо и основательно, как и присуще всем снайперам.