что такое noob

Интернет герой Знаток (291), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Пугачева Просветленный (24414) 7 лет назад
Нуб – разговорное понятие. Происходит оно от английского сленгового «noob», которое образовалось от общеупотребительного слова «newbie», что можно перевести как «новичок».

Когда-то таких людей называли «чайниками», «желторотиками», «салагами» и т. д. И хоть понятие «нуб» довольно новое и прочно вошло в лексикон только с активным использованием интеренет-технологий, смысл его от этого, в общем-то, не меняется.

Нубом принято называть неопытного интернет-пользователя, который только приступает к изучению определенных правил – пользования операционными системами, общения на форумах, выбора стратегии в играх, работы на интернет-биржах и т. д.

Таких новичков часто называют также ламерами, но нуб и ламер – не совсем идентичные понятия. Ламер – это начинающий компьютерный пользователь, а нуб – пользователь именно интернета. Соответственно, не любого нуба стоит считать ламером, и не каждый ламер является нубом.

Подробнее здесь:
http://pc-otvet.com/kto-takoj-nub
Остальные ответы
Pretty Houngue Профи (665) 14 лет назад
Нуб (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще.
Игорь Воробьев Мудрец (11417) 14 лет назад
Нуб - от англ. сленга noob - newbie - новичёк. Обычно используется уничижительно, когда человек не знает каких-либо "прописных истин".

Обычно используется опытными игроками в отношении неопытных.

Нуб - термин употребляемый игроками массовых ролевых онлайн игр, изначально происходит от английского newbie (новичек) .

Всвязи с этим и возникли два подхода к восприятию данного слова в России: часть людей, чаще всего не общавшиеся с зарубежными игроками считают что "Нуб" - сокращение от "Newbie". Другие же (таких большинство, хотя из этого большинства не многие знают почему именно так) , воспринимают это как оскорбление. Такое разделение произошло потому что у зарубежных игроков Newbie и как они обычно пишут "n00b"(обычно потому что слово "noob" забанено в чатах игр и вместо него появляются черточки или звездочки) - имеют очень далекие друг от друга значения. Newbie - человек, который только начал играть, и который еще практически ничего не знает, поэтому может совершать ошибки. Другие игроки обычно не обижаются на ошибки новичков и чаще всего стараются помочь им освоиться в игре. n00b - оскорбление, обычно употребляется когда человек строит из себя знатока игры а на деле совершает ошибки новичков, но такие "знатоки игры" часто употребляют его чтобы скрыть свое невежество и уйти от ответа. В России слово Newbie практически не употребляеся.
Игорь Знаток (407) 14 лет назад

зы: они "всегда все делают правильно" :-)