Екатеренбург ! Это какой регион России

Филатенков Алексей Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Parcete Conscientiam Мудрец (12493) 14 лет назад
Столица Свердловской области.
Остальные ответы
Ирина Хаит Мудрец (11292) 14 лет назад
Совсем недавно город назывался Свердловском. Ему вернули историческое имя _ Екатеринбург (с 1723-го года) , а название области осталось - Свердловская
Анатолий Соловьёв Профи (605) 14 лет назад
Регион где живет Гена Букин!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 14 лет назад
Сначала Челябинск, потом Екатеринбург, Нижний Тагил и потом Пермь ...Всё около Уральских гор с юга на север ...
Masha Мастер (1575) 14 лет назад
ЕкатеринбуL9;рг (с 1924 по 1991 — СвердлоL9;вск) — административный центр Свердловской области, четвёртый по численности населения город в России (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) . Транспортно-логистический узел на Транссибирской магистрали, крупный промышленный центр (оптико-механическая промышленность, приборостроение и тяжёлое машиностроение, металлургия, полиграфическая промышленность, лёгкая и пищевая промышленность, военно-промышленный комплекс) .

Екатеринбург — главный административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона, наделённый статусом центра Уральского федерального округа; также здесь располагается штаб Приволжско-Уральского военного округа, Президиум Уральского отделения Российской академии наук, и 35 территориальных органов федеральной власти, из-за чего город ещё называют «Столицей Урала».
кульнур Ученик (189) 6 лет назад
Держите хороший сайт Екатеринбурга, сидит пол города там! http://екатеринбург. рф