Почему маленькие дети показывают ёжиков, фыркают и морщат нос?

Дополнен

Наблюдаю это как минимум у трёх детей, в том числе у своей дочери (ей 6 мес.) . Делают они это очень похоже.

Моя дочь перехватила-моментально у меня-я показала-как храпит-дед-и всё....

Их научили взрослые ))))))))

Потому, что дети все перенимают и копируют поведение у взрослых. Стоит один раз показать, как ежик нюхает, и все - номер для гостей готов.

Потому что у нас это сааамааая любимая игрушка, я даже на годик торт заказывала разукрашку "ЕЖИК".

ну наверное потому что их этому учат родители))