Можно ли подключить плитку 220 к розетке 380?

Алексей Пенчуков Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Есть маленькая плитка на 220, а на кухне розетка с тремя проводами, для большой плиты на 380 вольт. Можно переделать розетку под маленькую плитку?
Лучший ответ
Андрюха Васильців Ученик (133) 14 лет назад
я незнаю но если подумать логически, то плитка расщитана на 220, а при подключке у 380 может сгореть.... =)
Остальные ответы
виталий вв Гуру (4253) 14 лет назад
можно. вызвать электрика
Marinka Мастер (1382) 14 лет назад
Можно, но перед этим нужно вызвать пожарных
orgorgorg Мудрец (10474) 14 лет назад
я как электрик скажу что да делается это так берешь один из проводов фазы и ноль вот тебе и220 очень просто
сергей кривобоков Знаток (287) 14 лет назад
в трёхфазной розетке 3 провода-фазнные и один нулевой. если подключить плитку к одному фазному и к нулевому то будет 220
Василий Иванович Оракул (52387) 14 лет назад
На кухне, если вы не находитесь в общественной столовой, нет 380 вольтовой розетки! То, о чём вы пишете - розетка 220вольт с заземлением. Так что включайте спокойно в неё свою плитку на здоровье.
Дмитрий Чагин Оракул (51308) 14 лет назад
Трёхфазная розетка. Обычно один контакт размером потолще и побольше - это, как правило, ноль. Что бы не переделывать розетку, покупаешь трёхфазную вилку и поключаешь провода от плитки: один к нулевому контакту, второй к любому из оставшихся трех. По моему, нулёвка на розетке справа внизу. Можно проверить отвёрткой-индикатором.
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) 14 лет назад
Один провод тыкаем в гнездо со знаком | (Земля - вертикальная палочка с тремя горизонтальными палочками внизу) , а другой в любое другое гнездо. _52;