Фольцваген Шаран.

LAV Профи (735), закрыт 14 лет назад
Народ, хочу услышать комменты и советы про эту машину. Видели в салоне 1999 года, 250000 пробег, по кузову в идеальном состоянии. Автомат, 2-х литровый движок - бензин. Стоит ли???
Ищем семейный автомобиль. б/у, в пределах 350000 т.р. Чтобы был большой багажник, много места в салоне и т.д. Ну и чтобы по обслуживанию не очень кусались цены...Посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
ATZE Мастер (2296) 14 лет назад
Если поставить дополнительные 2 сиденья, то багажника у него вообще нет.
Машина старая, ничего кроме лифтинга годами не делалось.. . А жаль. Можно посмотреть так же Seat или Ford. У них есть такие же модели. По крайней мере по кузову.
Taras ThigunГуру (2918) 14 лет назад
Da posotrtj to mozhno!!no VW s Seat a tem bolee fordom ne srovnitsya!!ne tot variant!!ne te dvizhki!!
ATZE Мастер (2296) вопрос о деньгах и места в салоне... пусть сама думает что для неё важно. они по любому дешевле будут чем фолькс.
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (5569) 14 лет назад
шаран отличный семейный авто
LAVПрофи (735) 14 лет назад
ну а по данным что скажете? 1999 года с пробегом 250000 км - стоит ли брать или нет? и какие проблемы могут быть?
Евгений Мыслитель (5569) если пробег родной,то стоит но надо быть готовым поменять сразу все расходники в том числе и по ходовой
Назар Галич Знаток (263) 14 лет назад
не знаю как там у вас в россии но у нас тут больше котируэтся 1.9 тди економнеэ 250 000 пробег ето уже гроб на колёсах сцеплениэ подустало топливний насос кольца и т. п. надо брать 1.9тди до 150 000 там всё в поряде и вопще где гарантия что там на 2.0 250 000?
несправляюсь с недотрахом Просветленный (38094) 14 лет назад
Хорошая машинка, если запустить ремень ГРМ то клапана с поршнями встречаются. И что-то с бюджетом не понял, 350 миллионов у вас?
LAVПрофи (735) 14 лет назад
нет, конечно, 350 т.р. =) если бы было 350 милионов, то я бы дурацких вопросов про б/у машины не спрашивала =)))))))))))
тимур Мастер (1776) 14 лет назад
да шаран хрошая машина, но 250000 это многовато для бензинового агрегата, лучше паискать по навее и меньшим пробегом, например фольц туран или митсубиси грандис, если еще дизель вообще класс, экономичнее и тяга лучше!!
Taras Thigun Гуру (2918) 14 лет назад
DA soglasen s "Timur" dieseljnuy namnogo nadezhneye i vuhazhuvayet boljshe s menjshum kolichestvom problem!!!!Nu i yasno shto nasladzhdeniye ezdu na disele luchshe zaschet turbinu!!!
Taler Профи (527) 14 лет назад
Фольц норм авто! вот тока на 1999 год пробег 250 000 нереальный, явно отмотан! но АКПП на таком авто "не в красную армию", я бы лучше посмотрел с механикой! да и бензиновый движок, кушать бензина много будет, т. к. авто не маленькое. Примерный расход: 13,9 по городу, 7,7 по трассе! Но авто в целом не плохое! Вы ещё обратите внимание на близнецов этого авто! Типа: Seat Alhambra, Ford Galaxy! Такие же авто, всё абсолютно одинаковое, тока салоны разные! и стоят они дешевле чем Шаран! Хоть не на много, но всё же! А из минивэнов я могу посоветовать 2 французов и итальянца, тоже близнецы! Peugeot 806, Citroen Evasion, Fiat Ulysse! Отличные авто! Комфорт на высшем уровне! В таких авто не едешь, а плывёшь! А ещё там устанавливается множество различных полезных опций! Отличные машины! у моего отца Пежо 806, офигенная тачка, ходит изумительно! Но выбор за вами!
Ольга*** Ученик (208) 14 лет назад
Да, мне нравится этот минивэн, только у нас Сеат-Альхамбра. И лучше брать газ-бензин, экономней. Газ дешевле. Я слышала, что сейчас все машины хотят переводить на газовую установку. Закончился газ, поехал на бензине. Расход большой, но зато чувствуешь шикарность. Сидишь как король. А шаран, только за один значек 1000 у. е переплачиваешь. Да, и берите механику, дв2,0.А так все запчасти что Форд Галакси, что Шаран, что Сеат, все подходят друг к другу. Мы покупали машине 8 лет было, пробег 186 тыс был. Конечно, отмотан счетчик. Но без пробега по СНГ. Я на другую уже и не хочу. Всю семью перевозишь. Надо снял сиденья, если побольше нужен багажник, если не надо выставил обратно сиденья. Знакомый взял автомат 2004 г. так доволен. Но это автомат, в любой момент автоматика отказала и все. а специалистов у нас нет сильных в этой области. Только шкуродеры. Если вы в Москве. За автоматику, только посмотрят 700 баксов сразу снимут, без ремонта. Да и если заглохнет машина и все, даже и не откатите ее в сторону. Конечно, сейчас все продвинутые, не хотят переключать коробку. Но зато после механики, на коробку автомат легче переходить. Запчасти, на эти марки без проблем и не так и дорого. А от француз вам обойдется в копеечку, я имею ввиду запчасти .Выбор вам делать. Это мое личное мнение. Решать вам.