Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оч нужна ваша помощь!

ZayaC Знаток (402), закрыт 17 лет назад
Как назывался г. Киров в 1781-2934 гг.?
Лучший ответ
Тимофей Лесняк Мастер (1015) 17 лет назад
До 1781 город назывался Хлынов, с 1781 по 1934 назывался Вятка. В 1934 переименован в Киров в память одного из руководителей Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) Сергея Кирова . В 1993 в городе был проведён референдум о возвращении названия «Вятка» . Население города большинством высказалось за сохранение названия «Киров».
Остальные ответы
АндреШ Мастер (1075) 17 лет назад
В тот период этого города не было
Антон Штинов Знаток (468) 17 лет назад
г. Вятка, Вятская губерния
Tony Мыслитель (7925) 17 лет назад
А вы из какого века? из ХХХ?
Я еще не изобрел машину времени, что б посмотреть как называется Киров в 2934 году... .
Вязьма может назывался в 18 веке а вот в 30...не знаю..
sUnset man Искусственный Интеллект (979032) 17 лет назад
Вятка.Туда Салтыкова-Щедрина кровавый царский режим ссылал вице-губернатором Вятской губернии.
Ильяdru Гений (72474) 17 лет назад
До 1781 город назывался Хлынов, с 1781 по 1934 назывался Вятка. В 1934 переименован в Киров.