дочь спит со мной !!что делать?

Окsuta Гуру (2999), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у меня 3 детей и старшие сыновья у них разница в 3.5 лет с первого дня спали отдельно и все было нормально, но дочь вот уже нам 1.8 с года стала спать только со мной выгоняет всех, и всю ночь просыпаясь пописать или попить проверяет рядом ли я!!!? как быть!?
Лучший ответ
Ларчик Мастер (1340) 14 лет назад
Наслаждайтесь этим моментом жизни. Ведь ребенком она будет недолго, ей хорошо и тепло с мамой! Когда вырастет будете только вспоминать:)
Остальные ответы
0000 Профи (625) 14 лет назад
ты тоже ложись спать
Владимир Цуканов Просветленный (37622) 14 лет назад
А сколько ей лет, надо же уточнять, а то люди бог знает, что могут подумать
ОкsutaГуру (2999) 14 лет назад
вы не торопитесь отвечать я же поясняю!
Ашот Акопян Мастер (2391) 14 лет назад
БЕГИТЕ!!!! БЕГИТЕ!!!! ААААААААА ДЕМОНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! БЕГИТЕ!!! !
Ну а если серьезно, то я слышал легенду что их даже сиськами кормят.
Птичка Говорун Мастер (1484) 14 лет назад
когда заснет то перекладывать в манеж, если речь идет о ребенке на фото.
СветланаМыслитель (6829) 14 лет назад
может лучше в кровать?))))
Птичка Говорун Мастер (1484) в таком возрасте как ты ,конечно в кровать)))а в том возрасте что ребенок на фото,то в МАНЕЖ)))
Ашот АкопянМастер (2391) 14 лет назад
РРРрррРРррррррр....мяяяяууу
Киски ссорятся,как это мило :)
Вита ШмигельскаяМыслитель (8082) 14 лет назад
Извините, первый раз слышу чтобы детскую кроватку называли манежем. Кроватка это кроватка, манеж это манеж. Есть конечно и 2 в одном. Но насколько я поняла речь идет все таки о кроватке.
просто)) Мастер (1408) 14 лет назад
наверное нужно отучать... Другого выхода не вижу...
oleg khudyakov Мыслитель (8234) 14 лет назад
худеть, а то еще задавишь не дай бог.
Сергей * Мастер (1231) 14 лет назад
надо спать ложиться в разное время.
Артур Мастер (1657) 14 лет назад
я тоже прибегал к маме когда был совсем маленький) купите ей плюшевого мишку)
AngikSochi Мастер (1631) 14 лет назад
Постепенно отучайте! Ложитесь вместе с ней в спальне а когда уснёт уходите! Поначалу будет трудно а дальше всё станет на свои места! У меня сын тоже не засыпал без меня но мы вот так отучили!
Елена Кендрали Мастер (2487) 14 лет назад
Со мной дети спали лет до2,5.Не вижу в этом трагедии просто потом мне было легче сказать, что она уже большая, А большие девочки спят одни. Младшая долго переползала ночью ко мне. Успокойтесь, это проходит!
Альбина Гуру (4270) 14 лет назад
может попробовать поставить сначала ее кроватку рядом и сказать что у каждого должна быть своя кроватка, можно позволить ей полежать с вами, а потом переложить дочку в ее кроватку.... сказать ей что мама будет рядом, но спать нужно каждому в своей кроватке..
ОкsutaГуру (2999) 14 лет назад
альбиночка что только не делали ,а кроватка рядом с первого дня!!!все перепробовали он до полуночи спит а потом проснется ,видит что не со мной и орет!!не плачет,а орет!!! вот в 1,7 соску бросила ,вообще никуда!!
Альбина Гуру (4270) есть дети и более старшего возраста,которые не желают спать отдельно ..вот нашла в инете советы " одна из причин, по которой ваше чадо не желает спать от вас отдельно, в том, что в течение дня его потребность в общении с вами не удовлетворяется" http://mamapluspapa.ru/news/read-309.html http://2mm.ru/vospitanie/740
Татьяна Д Профи (506) 14 лет назад
Извините, но насмешили слова "выгоняет всех", сказанные о ребенке, которому и 2-х лет еще нет. Берите власть в свои руки пока не поздно, дальше будет труднее и труднее. Не надо насилия, мягко берите ребенка на ручки и несите в ее кроватку и приговаривайте что-нибудь ободряющее "Наша Маша спит в своей кроваточке, кроваточка мягенькая, Маша сладенькая... " или что-то в этом роде. Придется проявить настойчивость и терпение, а сыновьями вам крупно повезло.
Elli Просветленный (39858) 14 лет назад
Здорово! ! Вы же --одна семья! ! Спите все вместе и ДРУЖНО!
Елена Александровна Мудрец (16152) 14 лет назад
А когда и почему она стала спать с Вами? Если с младенчества, то понятно почему. А если позже, то может болела, или места спального не было (гости приезжали, например) ? От причины и надо действовать.
Может, рассказывать, что маме нездоровится, ей надо отдохнуть, мама, вообщем, тоже человек. Может какое-то время спать с ней в комнате (пусть даже на полу) , но не в одной кровати. У нас дома между дочерью и сыном хорошо идет понятие "по очереди", сообразно Вашей ситуации как-то так: сегодня я сплю с тобой, а завтра папина очередь - с ним спать буду. В год и 8 месяцев ребенку уже можно объяснять, почему надо делать так-то, а не так, как он хочет. Понятно, что все равно доча будет психовать и требовать своего, но терпение, терпение и еще раз терпение.
Моя дочь до 1 года спала со мной. Прошло все само собой, когда поехали к бабушке, там была новая кроватка, доче стало интересно. Сейчас ей 2 года 9 месяцев, к своей кровати она никого не подпускает, к нам ночью не бегает.
И не зацикливайтесь, это не проблема, все образуется, не Вы первая, знаю массу деток, которые спят и в два года с мамой, но не знаю ни одного ребенка, который с мамой спал бы, например, в 4 года.
ОкsutaГуру (2999) 14 лет назад
до года не было проблем!!!в год мы приболели и после этого все никак не ложится в кроватку,а в 1.7 мес отучали от сосы и она постоянно плакала,я ее с собой взяла ,так вот месяц прошел ,она орет,не плачет,берите ее к себе!!и теперь наш папа спит в спальне с сыновьями!!
Елена Александровна Мудрец (16152) тут тяжелее, ведь не скажешь же ребенку "Тогда ты болела, я с тобой спала, а сейчас ты выздоровела, спи одна", подсознательно ребенок захочет заболеть. Что бы я делала (варианты только на своем опыте): 1. Купить новую кроватку (постельное белье, подушку - подчеркните правильное), и попробовать сыграть на жадности и ревности ребенка к новой вещи. Тоже не хорошо, но нет лекарств без побочных эффектов. 2. Постоянно рассказывать, как хорошо спать одной, никто не толкается, одеяло не забирает, спать не мешает, утром не будит. 3. Показывать пример сыновей (вечером, например, спросить у сына "С тобой спать ложиться?", а он пусть ответит, что-то в том смысле, что "не надо, только с маленькими трусишками мамы спят", и чтобы доча это услышала. (вместо трусишек можно сказать что угодно обидное для конкретного ребенка). Сейчас перечитала и поняла, что все мои советы - давить психологически, с другой стороны - не бить же ребенка
Светлана Мыслитель (6829) 14 лет назад
отучать! перекладывать когда засыпает! ну или перетерпеть пару ночей и заставить ее все же укладываться к себе в пастель!
ОкsutaГуру (2999) 14 лет назад
светочка про бывала,но она такая вредная!! я с ней строго а она смеется!!! а когда ложу в кроватку орет!!не плачет!!
Светлана Мыслитель (6829) ну надо как-то это перебороть, ну или потерпеть, может постаршестанет и полегче будет! у меня у друзей такая проблема была, но подруга кормила его больше года! я вот сынишку как из роддома привезла сразу в кроватку, на ГВ 9 месяцев были, но с нами не спал никогда! а вот сейчас постарше стал и уже может и сон плохой приснится и просто что-то беспокоит может остаться с нами спать... но это крайне редко бывает
Катэ М Знаток (415) 14 лет назад
Спать аккуратнее, чтоб не раздавить ее, дадада, бывает и такое. А подрастет сама уйдет, не до замужества же ей с вами спать. Дети они сами уходят. ТОлько место ей приготовьте и говорите, что это твоя кроватка, чтоб знала куда уйти
Vassa Мудрец (15788) 14 лет назад
И в чем проблема? Кого выгоняет? Мы спали втроем примерно до 4-5 дочкиных лет . Большая широкая кровать и все довольны .Потом ставила ее кровать рядом со своей, через некоторое время отодвинула чуть дальше, потом вообще развернула так, что бы она меня не видела . А к 7ми годам она ДОБРОВОЛЬНО перешла спать в детскую . Еще дождаться не могла -когда же ремонт закончиться и папа соберет настоящую взрослую кровать . Сейчас 8 .В кровать к маме не заманишь .Так что не волнуйтесь . При нормальном подходе дочка до свадьбы с вами спать точно не будет .
ОкsutaГуру (2999) 14 лет назад
ага вика я тоже надеюсь что до свадьбы точно спать со мной не будет!! так она папу с его места выгоняет ну вроде бы как это ее место!! вот папа спит в комнате у мальчиков!!!
Vassa Мудрец (15788) С папой это перебор .Я не позволяла такой дискриминации .Моя точно знала что место папы рядом с мамой . свои права надо отстаивать . особенно когда это напрягает супругов .Но дело ваше .
Олеша Едамера Оракул (53192) 14 лет назад
если для Вас это комфортно - то это нормально... .

а так - это поведение неуверенного ребёнка в том, что её любят... .
где-то Вы недодаёте ей то, что ей надо... .
балуйте её больше днём - нежте
но и обясните, что сыновьям Вы тоже мама - и что Вы сейчас подубете мамой мальчиков - а потом снова станете мамой для девочки... .

возможно девочку пугают активные игры мальчиков... .
или мальчишки по недомыслию пугают девочку....
ОкsutaГуру (2999) 14 лет назад
да они же с ней как с мальчиком!! я им говорю ,что она девочка а они учат ее играть в войнушки,бить всех! ужас! она уже дерется с ними!
Олеша Едамера Оракул (53192) видимо ей некомфортно такое поведение братьев....девочка!