Вариатор или автомат?

Вячеслав Шаймухаметов Ученик (198), закрыт 14 лет назад
Собираюсь покупать хонду цивик (ферио) или интегру или домани 96-98 гг. примерно. Выбирать лучше авто в таком возрасте с автоматом или вариатором?
Просьба отвечать людям, компетентным в этом вопросе!

Заранее благодарен!
Лучший ответ
Ден Гуру (3576) 14 лет назад
Если вариатор накроется медным тазом проклянешь все!! !
Посмотри по разборам стоимость АКПП и вариатора
Остальные ответы
ГрЫзЛ Мыслитель (9187) 14 лет назад
если авто думаете надолго то берите вариатор ремонт дешевле если так на пару лет то автомат
Березин Денис Оракул (78474) 14 лет назад
однозначно автомат! у него ремонтопригодность лучше, ресурс больше и стоимость ремонта меньше. варик на машине таких годов сильно подуставший будет, рискуешь попасть на пару штук зелени в любой момент.
максим лебедев Гуру (3528) 14 лет назад
Автомат. В те годы конструкция вариаторов была еще достаточно "сырая".А автоматы на японцах всегда славились надежностью. Только перед покупкой обязательно диагностику!! Если правый руль, то лучше с аукциона. Т. к. за обслуживанием а/м в Японии следят строже, чем в Германии. Удачи!
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 14 лет назад
автомат это вечно сделано-езжу на них больше 35 лет-а вариатор это как бы сказать помягче- суррогат коробки переключения-придумали заводы из экономии и ставят их на бюджетные машины-увы так
Александр Мудрец (10756) 14 лет назад
Вообще вариатор гораздо надежней и дешевле по замене на новый, но с вариатором 98 года могут быть проблемы так, как их тогда еще только начинали ставить на легковые авто, хотя автомат также может быть уложенный. Я за вариатор
Источник: Сам уже 1,5 года езжу на вариаторе
сергей муратов Ученик (131) 14 лет назад
с 93 года езжу на японцах с автоматом поменял 15 машин в основном тойоты ни разу неподводила коробка автомат