В чем отличиче Lumix TZ7 От Lumix TZ10 ?

Кирил Долматов Ученик (92), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Стоит на 3-4 тысячи дороже, в чем особенности? Стоит ли брать более свежую модель.
Голосование за лучший ответ
Роман Мудрец (18259) 14 лет назад
у первого 10 мегапикселей, у второго 14, зато у первого iso до 6400, а у первого 1600 максимум. Вот и вся разница. Однозначно лучше взять тот что дешевле.

UPDATE
А не, соврал! У TZ10 есть ручные настройки выдержки и диафрагмы, значит он поинтереснее:)
Алексей Смирнов Ученик (102) 14 лет назад
В новый компакт добавили много интересных улучшений, помимо 12 кратного оптического зума еще и 16 кратный интелекутальный, без потери качества.
Разработали очень продвинутый процессор Venus Engine HD II очень высокая скорость отклика и срабатывания затвора (приблизит. 0,006 сек. )
автофокусировка мгновенная и на конец-то сделали в цифровике. . автофокус с фукнцией слежения, то есть когда объект движется фокус остается на нем. \
Непонаслышки имел дело с TZ7, теперб подумываю о приобретение TZ10.

Уже помоему продается в обычных магазинах.

Андрей Баров Ученик (102) 14 лет назад
Прочитал не большой обзор про него понравилось, что много очень грамотных автоматических режимов.
Например фукнция настройки ISO для снимков, при чем светочувствительность выставляет как нужно.

Показалось интересная функция GPS навигация, как она конечно в нашей стране приживется не совсем ясно, в отличие от Европы к примеру ) Но задумка интересная, привязка снимков к местности.
Плюс ко всему пряитно, что так сильно улучшили модель, а цена не намного отлчиается от TZ7.
Компактность и материалы "отделки" думаю все впорядке )
Данила Горшков Ученик (102) 14 лет назад
Из ультразумов нравилился раньше Canon SX200 IS, считал одной из лучших моделей, тут и матрица и оптика.
Все работает как надо, плюс еще подкрепленно хорошей ценой.
Но жалко, что нет как в TZ10 фнкций автофосуривки с слежением, мне кажется это реально очень удобно.
Видеозапись с активным зумом во время съемки, тем более если качество заявленно в видео высокое, это очень важно.
Плюсов как оказалось действительно много.
Сергей Зуев Ученик (104) 14 лет назад
TZ 10 даже в руках не держал и не могу сказать, по поводу функций и качеству снимков, удобству и всему остальному, еще только помоему вышла не давно ведь.

Но у меня единственный цифровой компактик это TZ7, хорошие люди в одно время посоветовали его, я даже не читал обзоров и ничего толком не знал про него, нужен был просто компактный аппарат с отличным качеством снимков. Пользуюсь им уже около 4 месяцев, брал с собой в поездки.
Для меня практически идеальный вариант, а почитал про TZ10 вот добавили то, чего действительно не хватало.

Автофокус со слежением, светочувствительность автоматическая, проверить бы как работает, но Lumix доверяю после личного опыта.

По- поводу Canon SX200 IS не могу чего-то конструктивного скзать и тем более сравнивать, но уважении к этому бренду велико)
Артем Силиков Ученик (149) 14 лет назад
Судя по обзорам и опыту TZ7 модель вышла отличная, но еще мне кажется ранова-то говорить, про особенности и качества съемки видео и фото, времени прошло не много и обладателей так же.

Может есть какие-то аналоги помимо-то canon sx200, canon уступает конечно тзешки, но цены не много отличаются.