cкажите если остались пасхи что сними делать не выбрасывать же их

Димка Знаток (396), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Judex Гуру (2850) 15 лет назад
Как сказал Георгий КРЕЙДУН – протоиерей, настоятель храма Иоанна Богослова, проректор Барнаульской духовной семинарии, отвечая на вопрос: что делать с оставшимися после Пасхи куличами и куда девать скорлупу от яиц?
- Нежелательно выбрасывать куличи. Лучше их съесть – посушить сухарики, например… Что касается скорлупы от освященных в храме яиц, то желательно ее сжечь или закопать в лесу, но ни в коем случае не выкидывать в общее мусорное ведро.
Остальные ответы
Сергей Бодров Оракул (59640) 15 лет назад
в них нет ничего особенного в отличии от всех остальных продуктов питания
Оптимистка. Просветленный (30494) 15 лет назад
Если на яйцах нет изображений Иисуса Христа ( выпускают такие термонаклейки) -то можете спокойно их выбрасывать. Но мы закапываем. Пасха, куличи и яйца не становятся святыми, после освящения. Все, что приносят верующие благословляется для разговления после Великого поста. Вот мнение священника на форуме. http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=7088&st=0&p=159189&#entry159189
i.artemenko Мастер (1784) 15 лет назад
Если они еще съедобные, то лучше отдайте тем кто всегда готов взять их и не только (нищие, бедняки, при храмах их очень много) если уже не съедобные, отдайте собачкам, их то еще больше бегает, ничего страшного или кощунственного в этом нет.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137372) 15 лет назад
Как можно выбрасывать куличи ...
Нужно посушить из них сухарики -они очень вкусные.