Законы Швеции

Янина Алешкевич Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Данна Виза на 15 дней в Швецию. По окончанию визы, если я не покидаю странну, но у меня есть потенциальный жених, и мы собираемся в тесении месяца или 2-х пожениться, могу ли я все это время находиться в стране без визы и не грозит ли мне это депортацией?
Дополнен 14 лет назад
Если у меня виза на 2 месяц и течении этого срока я успею зарегестрироваться с моим женихом, законно ли это?
Лучший ответ
Anastasia Lady Просветленный (24193) 14 лет назад
Нет, Вы не можете находиться без визы. Вам надо пройти воссоединение семьи и получить вид на жительство до въезда в страну.
Т. е. сейчас Вы едите по туристической визе на 15 дней, потом Вы должны вернуться, расписаться с женихом и подать документы на воссоединение семьи.

За подробностями обратитесь непосредственно в посольство Швеции в стране Вашего проживания, или пусть обратиться жених в местный ЗАГС.

Полезные ссылки:
http://www.swedenabroad.com/Page____80626.aspx
http://www.swedenabroad.com/Page____38552.aspx
Остальные ответы
Vic Tor Ученик (138) 14 лет назад
Слыхал что у них строго.... могут не пустить потом вообще....
Snygging Просветленный (40007) 14 лет назад
Нет, Вы не можете находится в Швеции без визы.
Вас просто напросто депортируют.. .