Омез

Шунька Знаток (326), закрыт 14 лет назад
У мя вопрос! У мя открылась язва желудка! Врач порекомендовал попить этот препарат, но рецепт не выписал! подскажите....может знаете, могут ли мне отпустить Омез без рецепта?!
Лучший ответ
Никита Чехов Знаток (253) 14 лет назад
Международное название препарата омепразол
Такие препараты отпускают без рецепта, мы же в Росии) )

например такая схема лечения

— омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 4 недель + амоксициллин 500 мг 4 раза в день, или кларитромицин 250 мг 4 раза в день, или рокситромицин 150 мг 2 раза в день в течение 7-14 дней;

И самое главное не покупайте российские препараты, только западные и в хороших аптеках
Остальные ответы
ЯнКа Ученик (83) 14 лет назад
такая же ситуация, сказали питьа нтибиотики но рецепт не выписали, сходи ещё раз к врачу, он должен выписать, просто обязан!
Виталий Просветленный (24009) 14 лет назад
Омез продается без рецепта ...
старое лекарство, есть более современные и эффективные....
talirina Гуру (3817) 14 лет назад
продается без рецепта
Патологоанатом Знаток (411) 14 лет назад
Ага, продадут! Но только одного этого препарата маловато будет.
фенуксоид Гуру (3752) 14 лет назад
на рецепт в основном ограничивают наркотические препараты и те что могут нанести вред. .
Омез знакомый препарат гдето о нем слышала
врятли он будет выпускаться по рецепту. .

И вопрос к вам .. вам анализ на хелкобактерии делали? От них чаще всего язвы появляются. .
Просто если они есть пропьете комплекс антибиотика и быстрее справитесь с язвой
БрЮнЕтОчКа Мудрец (14545) 14 лет назад
должны продать он без рецепта
DeepSilver Мыслитель (6600) 14 лет назад
Омез без рецепта. Но есть более современный, правда, и более дорогой препарат. Называется Париет (рабепразол) . Пьется курсами, продается по 14 таблеток, 1 таблетка в сутки. Посоветуйтесь с врачом.
IS 2 Мастер (2143) 14 лет назад
Ну русских препаратов в общем-то и нет))) ) почти все они западные. Никита Чехов, вы наверное, хотели сказать, покупайте оригиналы, а не дженерики.
Самая распространенная и эффективная схема: Омез 20 мг 2 раза в день, Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, Кларитромицин 500 мг 2 раза в день. Курс антибиотиков - 7 дней, омез - после 7 дней по 20 мг 1 раз в день еще 2-3 недели.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
можно без рецепта. Это дает вам свободу выбора. Если у вас проблемы с финансами, лучше не омез, а омепразол - он дешевле, но ничем не хуже, а если вы готовы потратиться, но на эффективный препарат, то лучше париет... и вообще спросите У ВАШЕГО аптекаря, что у них есть из этой группы лекарств. Может, к вам то-то еще современннее уже привезли.
Источник: Врач