Помогите пожалуйста! вопрос контрацепции
Вот скажите мне, есть такая вешь гель-смазка со спермецидами?
Эффективность около 95% при правильном применении.
Этот метод контрацепции можно использовать сразу с началом половой жизни после родов.
К положительным свойствам спермицидов, можно отнести отсутствие влияния на здоровье ребенка и матери, а также некоторый защитный эффект в отношении инфекций передающихся половых путем.
К недостаткам метода можно отнести связь применения спермицидов с половым актом, относительную дороговизну при длительном применении, некоторое снижение качества половых ощущений при оральных половых контактах.
Спермициды - это химические вещества (бензалконий хлорид и ноноксинол-9), инактивирующие или разрушающие сперматозоиды. Они выпускаются в виде:
Аэрозолей (пены)
Вагинальных таблеток, суппозиториев или растворяющейся пленки
Крема, геля
Губки
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ
Разрушение мембраны сперматозоидов, что снижает их подвижность и способность оплодотворить яйцеклетку
Очень важно применять спермицид перед каждым половым актом
После введения вагинальной таблетки, суппозитория или пленки надо подождать 10-15
минут. При использовании аэрозолей (пены), геля и губки эффект наступает немедленно
Очень важно следовать рекомендациям производителя спермицида по правильному использованию и хранению препарата (например, при использовании "Фарматекса" запрещаются водные процедуры с мылом до и после полового акта)
Введите дополнительную дозу спермицида, если половой акт не начался в течение 1-2
часов после первого введения (за исключением губки)
Введите дополнительную дозу спермицида перед повторным половым актом (за исключением губки)
Очень важно вводить спермицид глубоко во влагалище
А лучше всего - толстогубый спермоотсосник вакуумный...
лучше советоваться с доктором!!!А вообще я читала,что все,где содержатся спермициды-вредно для pH влагалища.
Лучший помощник доктор!!!
Есть конечно, довольно-таки распространенная Контекс-Опиум называется. От нежелательной беременности не защитит, лучше все ж использовать презервативы с спермицидной смазкой.