что можно приготовить из цветной капусты??

Самира Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43186) 14 лет назад
Цветная капуста со сладким ананасовым соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- консервированный ананас - 50г
- кинза (веточки) - 2 шт.
- цедра - 1/2 лимона
- крахмал - 1 ч. л.
- цветная капуста - 300г
- болгарский перец - 1/2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
Цветную капусту погрузить на минуту в кипяток, затем откинуть на дуршлаг. Болгарский перец нарезать полосками, быстро обжарить на растительном масле.
Для соуса консервированный ананас вместе с жидкостью, кинзу и цедру поместить в блендер, измельчить. Разогреть сковороду, выложить смесь из блендера, добавить постепенно ложку крахмала и перемешать. Готовить, пока смесь не загустеет.
Цветную капусту аккуратно выложить в горячий соус и прогреть. Выложить оба вида капусты на тарелку, украсив полосками перца

Цветная капуста в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы

Остальные ответы
GUMP82 Знаток (401) 14 лет назад
цветную капусту :)
Просто нареж кусочками по 2-3 сантиметра и обжарь с яйцом будет очень вкусно :) незабудь посолить...
fredilee Профи (607) 14 лет назад
много чего и очень вкусноэ например отбивныэ или котлеты.
Агата Майн Мастер (1706) 14 лет назад
Соус для спагетти: обжарить лук, чеснок, цветную капусту, влить половник бульона, пучок свежих трав, немного сушеных, смешать с чуть недоваренными макаронными изделиями, потомить, посыпать тертым сыром. Вкуснота!
Даниил Лагунов Ученик (130) 14 лет назад
суп-пюре, если есть блендер.
варите капусту, когда становится мягкой как картошка - добавляете молоко (или сметану, сливки, масло - что есть под рукой молочного) . можно сделать поджарку из лука и морковки и добавить в готовый суп-пюре.
сверху, когда подавать будете, капните сметанки и положите свежей петрушки.
приятного аппетита
waterfall Знаток (340) 14 лет назад
Я рекомендую цветную капусту запеченную с мясом:

Кочан капусты провариваем в подсоленной воде, недолго, чтобы была чуть мягкой. Потом выкладываем на противень и аккуратно заталкиваем мясной фарш (можно как на котлеты) между соцветиями. Смазываем сверху майонезом и в духовку (200 С) где-то на полчаса.

Вкуснятина!!!! Предпочтительно есть блюдо еще теплым.
НАТАША Мудрец (15725) 14 лет назад
Цветная капуста с орехами // Грузинская кухня
Цветная капуста с маслом и яйцами // Грузинская кухня
Брокколи и цветная капуста с сыром // Закуски из овощей
Цветная капуста в кляре // Рецепты из капусты
Цветная капуста и картофель в йогурте // Рецепты из капусты
Пряная цветная капуста с картофелем // Индийская кухня
Цветная капуста с тыквенными семечками // Рецепты из капусты
Цветная капуста в сырном соусе // Рецепты из капусты
Цветная капуста со сладким ананасовым соусом // Рецепты из капусты
Цветная капуста с креветками // Рецепты из капусты
Цветная капуста, тушеная с грибами и сыром // Рецепты из капусты
Цветная капуста, запеченная под сливочным соусом с сыром // Рецепты из капусты
Цветная капуста, тушенная в молоке // Рецепты из капусты
Цветная капуста под горчицей // Рецепты из капусты
Цветная капуста, жаренная с ростками бамбука // Китайская кухня
Цветная капуста, фаршированная грибами и сыром // Рецепты из капусты
Цветная капуста с маслятами // Грибы жареные
Тушеная цветная капуста с томатным соусом //

Рецепты из капусты и еще очень много чего