какая часть речи старорусское "чай"? чай получится... или т.п.

.:~Ангел~:. Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Nachtbringer Гений (65323) 14 лет назад
"Чай" если в современном эквиваленте -"Авось"
Наречие
Остальные ответы
Алексей Алексаев Профи (552) 14 лет назад
я думаю предлог, но могу ошибаться
Семён Третьяков Знаток (269) 14 лет назад
Частица

К первообразным относятся простейшие (за несколькими исключениями) односложные частицы, в современном языке не имеющие живых словообразовательных связей и формальных соотношений со словами других классов.

Это частицы: бишь (прост.) , бы, вишь (прост.) , да (в составе формы повелит. накл.) , де (разг.) , дескать (разг.) , же, ин (прост.) , ишь (разг.) , -ка, мол (разг.) , не, небось (прост.) , нет, неужели, нехай (прост.) , ни, ну-с, сём (прост.) , таки, те (прост.) , -то, уж, чай (прост.).