после прививки АКДС у малыша поднялась температура, до 38. это нормальная реакция, или что то не так?!!!

наталья ларичева Знаток (478), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Маханёва Гуру (3119) 14 лет назад
у нас тоже так было.... ставила свечку вибуркол при температуре 38,1 вечером и противоаллергическое что-нибудь 3раза в день 2 дня до и 2 дня после прививки - я давала финистил

не все врачи предупреждают что антигистамины надо бы давать до прививки....
Остальные ответы
Т Мудрец (12368) 14 лет назад
нормальная. Если температура будет держаться больше суток, лучше вызовите врача
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
нормальная сбивайте и не ждите 38,5
Оксана Просветленный (35910) 14 лет назад
врачи обычно предупреждают что после привики может подняться температура.. . если выше 38,5- примите меры чтобы ее сбить!
Аня Копосова Профи (641) 14 лет назад
Поднимется больше, сбивайте нурофеном и вызывайте скорую, это ненормально, у всех по разному организм реагирует.
Окс@ночка Гуру (3485) 14 лет назад
Нормальная реакция, не волнуйтесь. Дайте сироп парацетамол.
Катерина Мастер (1295) 14 лет назад
у нас тоже так было, я ставила свечку жаропонижающую, на следующий день температуры не было
Алексия Гуру (3736) 14 лет назад
Это нехорошая реакция на привику. надо срочно дать жаропонижающее, и если температура не будет спадать, вызвать скорую. Если будет спадать, то можно и без скорой обойтись скоро пройдет.
Maxima Просветленный (37059) 14 лет назад
Это не нормальная реакция, но вполне допустимая. У многих деток так бывает. Дайте малышу "Детский Панадол" - нам так советовала очень хорошая медсестра.
Releboy Гений (93126) 14 лет назад
Скажу из своего опыта. Все врачи в один голос твердят и будут твердить, что прививка здесь ни при чем. Однако наш сын в год после БУБО-КОК (АКДС) загремел в областную больницу с обструктивным бронхитом.
Вообще почитайте http://www.malipuz.ru/460.html
А еще лучше зайдите на форум профессиональных врачей http://forums.rusmedserv.com/ задайте любые вопросы по медицине и вам объяснят
Марина Мишина Мыслитель (5395) 14 лет назад
Прививка АКДС - сама по себе - НЕНОРМАЛЬНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МАЛЫШОМ!!! !
Вызывайте неотложную детску помощь - пусть помогают ребеночку справиться со стрессом!!!
Ольга Топал Профи (848) 14 лет назад
кдс-реакция на коклюш дфтирию столбняк. прививатся 3 раза. если ребенок ослаблен или простужен пред прививкой-не разрешайте ставиь. это очень опасно. болезненая реакция у моего ребенка тоже была на первой. а поледующие 2 нормально. сообщите о температуре педиатору. он делает запись о реакции. растите здоровыми и счастливыми.
ан Мыслитель (5140) 14 лет назад
Интересные такие, прививку дают чтобы организм учился бороться с болезнью, чтобы иммунитет был. Организм борется с болезнью именно за счет повышения температуры, если не знали. Ни в коем случае не сбивайте, даже если 38,5 будет. Давайте побольше жидкости, лучше морсика или компота. Постельного режима не надо, но чтоб и не утомлялся. Пусть организм сам научится противостоять болезни
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Надо же! Всегда считала нашего врача очень бестолковой, но даже она заранее рассказала, как готовиться к этой прививке, и про температуру предупредила. Наталья Маханева все правильно написала, нам то же самое говорили
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Чаще всего, температурные реакции на инактивированные вакцины (АКДС и другие) возникают в первые сутки после прививки.